Apri il menu principale

Progetto:WikiDonne/Eventi/Concorsi/La mujer que nunca conociste 2017/Partecipanti

Comunità e organizzatori (Meta)Modifica

Organizzatore Location Organizzazione User name Contatto
Sudamerica
Anna Torres Adell   Argentina Wikimedia Argentina Anna Torres (WMAR) de wikimedia.org.ar
Dennis Tobar   Cile Wikimedia Chile Superzerocool dennis.tobar wikimediachile.cl
Olga Lidia   Bolivia Wikimedia Bolivia Calei olga.lidi gmail.com
Johnattan Rupire   Perù Wikimedistas de Perú Txolo johnarupire comunes.org
Oscar Costero   Venezuela Wikimedia Venezuela Oscar . oscar wikimedia.org.ve
Nordamerica
Kevin Li   Iowa Wikimedians of Iowa User Group L235 Template:Email
Barbara Page,
Visiting Scholar with the University of Pittsburgh
  Università di Pittsburgh, Pennsylvania University of Pittsburgh Library System Barbara (WVS)
Africa
Yakubu Ishaku   Port-Harcourt Afrilancers Yakubuwiki (talk) yakubui@live.com
Asmae Daoudi   Tétouan Wikimedia Morocco Asmitta asmae.daoudi09@gmail.com
Asia
Elisa Chang   Bangalore Centre for Internet and Society Elisachang (talk) tingyi@cis-india.org
Mohit Kumar Yadav   Bewar Khooja Mohit kumar yadav mohitkumaryadav@outlook.com
Shrinivas Govindrao Kulkarni   Maharashtra Wikimedians from india shrinivaskulkarni1388 shrinivaskulkarni1388@gmail.com
Ankit Shukla   Gujarat Wikimedians from india ankit.shukal ankit.shukal@gmail.com
Nabin Sapkota   Katmandu Wikimedians of Nepal Nabin K. Sapkota nboycreationnepal@gmail.com
Sapat Chaudhary   Nepal Wikimedians of Nepal Shapat Sapatchaudhary21@gmail.com
Sailesh Patnaik   Bhubaneswar Centre for Internet and Society Saileshpat (talk) sailesh.patnaik007@gmail.com
In Mean   Phnom Penh Cambodia Computer Society In Mean inmean@gmail.com
Suyash Dwivedi   Bhopal Wikimedians from India Suyash Dwivedi suyash.tps@gmail.com
Rahul Jha   Delhi Wikipedian from India ynaps (talk) iamrahulkumar001@gmail.com
Asad Jogi   Hyderabad Wikipedian from Pakistan Jogi don (talk) jogiasad.sdwiki@gmail.com
Darafsh   Iran Iranian Wikimedians User Group Darafsh Darafsh_Wiki@hotmail.com
Wisal Ahmad   Distretto di Buner Pakistani Wikipedian Wisalahmad523 (talk) wisal.ahmad@dr.com
Michal Lester   Israele Wikimedia Israel Lester mlester@wikimedia.org.il
Liliia Musina   Baschiria Wikimedians of Bashkortostan User Group user:Лилиә mirzakizi@mail.ru
Athikhun Suwannakhan   Bangkok Wikimedians in Thailand user:Athikhun.suw athikhun.suw@student.mahidol.edu
Europa
Santiago Navarro   Spagna Wikimedia España Millars santiagonavarro wikimedia.es
Montserrat Boix   Spagna Wikimujeres Mboix (talk) montse wikimujeres.wiki
Susanna Giaccai   Italia Wikidonne giaccai (talk) susanna.giaccai  wikimedia.it
  Paesi Bassi Wikimedia Nederland
Violetova   Macedonia del Nord UG GLAM Macedonia Violetova 777.zana gmail.com
Angel Obregón   Spagna Vanbasten_23 (talk)
Oceania
Caddie Brain   Darwin Wikimedia Australia / Northern Territory Library tenniscourtisland caddie.brain@wikimedia.org.au
Capitoli o gruppi di utenti tematici
Sydney Poore Globale WikiWomen's User Group FloNight sydney.poore @ gmail.com
Athikhun Suwannakhan   Thailandia Wikimedians in Thailand User Group Athikhun.suw athikhun.suw@student.mahidol.edu
Camelia Boban Globale WikiDonne's User Group Camelia camelia.boban @ gmail.com
Zoe Lee Globale Wikisource Zoe hereandnow.zoe@gmail.com
Rosie Stephenson-Goodknight Globale Women in Red Rosiestep rosiestep.wiki @ gmail . com
Globale Wikiquotes
Globale Wikiversity
Globale Wikibooks

VincitoriModifica

Location Organizzazione User name Contatto
Sudamerica
Nordamerica
Africa
Asia
Oceania
Europa
Capitoli o gruppi di utenti tematici