Apri il menu principale

Promozione Piemonte-Valle d'Aosta 2010-2011

edizione del torneo calcistico

1leftarrow blue.svgVoce principale: Promozione 2010-2011.

Promozione Piemonte-Valle d'Aosta 2010-2011
Competizione Promozione
Sport Football pictogram.svg Calcio
Edizione
Organizzatore Lega Nazionale Dilettanti, Comitato Regionale Piemonte-Valle d'Aosta
Partecipanti 64
Formula 4 gironi
Cronologia della competizione
Left arrow.svg 2009-2010 2011-2012 Right arrow.svg

Nella stagione 2010-2011 la Promozione era settimo livello del calcio italiano (il secondo livello regionale).

Il campionato è strutturato in vari gironi all'italiana su base regionale, gestiti dai Comitati Regionali di competenza, questo è il campionato regionale delle regioni Piemonte e Valle d'Aosta gestito dal Comitato Regionale Piemonte-Valle d'Aosta.

Indice

Girone AModifica

Squadre partecipantiModifica

Squadra Città (provincia)
  U.S.D. Crescentinese Crescentino (VC)
  A.C. Galliate Calcio A.S.D. Galliate (NO)
  A.S.D. Romentinese Romentino (NO)
  A.C. Castellettese Castelletto sopra Ticino (NO)
  A.S.D. Gattinara F.C. 1909 Gattinara (VC)
  A.S.D. Domodossola Domodossola (VB)
  A.S.D. Arona Calcio Arona (NO)
Omegna Omegna (VB)
  U.S.D. San Carlo Calcio Borgo San Martino (AL)
  A.S.D. Stresa Sportiva Stresa (VB)
  A.S.D. Junior Biellese Libertas Biella
  U.R.S. La Chivasso Calcio Chivasso (TO)
  A.C.D. Briga Novarese Briga Novarese (NO)
  A.S.D. Fomarco Calcio Fomarco Pieve Vergonte (VB)
  A.S.D. Olimpia Sant'Agabio 1948 Sant'Agabio (NO)
  P.G. Cavaglià Calcio Cavaglià (BI)

ClassificaModifica

Pos. Squadra Pt G V N P GF GS DR
  1.   Junior Biellese Libertas 65 30 18 11 1 64 27 +37
  2.   Calcio Galliate 59 30 18 5 7 49 26 +23
3.   Cavaglià 55 30 15 10 5 42 27 +15
4.   Crescentinese 53 30 15 8 7 41 25 +16
5. Romentinese 47 30 12 11 7 43 37 +6
6.   Domodossola 43 30 11 10 9 52 45 +7
7.   Stresa Sportiva 41 30 11 8 11 47 46 +1
8. Arona 41 30 11 8 11 43 43 0
9.   Castellettese 40 30 11 7 12 40 43 -3
10. Briga 38 30 9 11 10 40 46 -6
11.   Fomarco 37 30 9 10 11 38 36 +2
12. Omegna 31 30 7 10 13 36 42 -6
13. Gattinara 30 30 9 3 18 35 57 -22
  14.   San Carlo Calcio 27 30 7 6 17 30 53 -23
  15.   La Chivasso 27 30 7 6 17 44 71 -27
  16.   Olimpia Sant'Agabio 21 30 5 6 19 31 51 -20

CalendarioModifica

Andata (1ª) 1ª giornata Ritorno (16ª)
5 set.
2010
1-4 Arona-Junior Biellese 1-2 5 dic.
2010
0-2 San Carlo-Stresa 1-0
1-0 Romentinese-Crescentinese 1-1
1-1 Cavaglià-Briga 0-2
2-1 Gattinara-Domodossola 2-2
3-0 Omegna-La Chivasso 1-2
0-2 Olimpia Sant'Agabio-Fomarco 1-0
2-0 Castellettese-Galliate 0-3
Andata (2ª) 2ª giornata Ritorno (17ª)
12 set.
2010
0-0 Fomarco-Arona 0-3 8 dic.
2010
3-0 Junior Biellese-Omegna 1-1
2-0 Domodossola-Olimpia Sant'Agabio 2-3
2-0 Briga-Romentinese 1-2
0-2 Crescentinese-Castellettese 3-2
2-2 Stresa-Gattinara 3-2
1-4 La Chivasso-Cavaglià 1-4
3-1 Galliate-San Carlo 1-0


Andata (3ª) 3ª giornata Ritorno (18ª)
19 set.
2010
1-1 Arona-Olimpia Sant'Agabio 2-1 12 dic.
2010
3-1 Cavaglià-Junior Biellese 0-1
1-3 San Carlo-Crescentinese 0-0
4-1 Romentinese-La Chivasso 2-3
3-1 Domodossola-Stresa 1-2
0-3 Gattinara-Galliate 0-2
0-0 Omegna-Fomarco 1-1
1-2 Castellettese-Briga 2-0
Andata (4ª) 4ª giornata Ritorno (19ª)
22 set.
2010
1-1 Junior Biellese-Romentinese 2-1 19 dic.
2010
1-1 Olimpia Sant'Agabio-Omegna 0-2
0-0 Fomarco-Cavaglià 1-1
1-3 Briga-San Carlo 1-2
3-2 Arona-Domodossola 1-2
0-1 Crescentinese-Gattinara 6-0
3-1 Galliate-Stresa 1-0
0-3 La Chivasso-Castellettese 2-2


Andata (5ª) 5ª giornata Ritorno (20ª)
26 set.
2010
1-2 Stresa-Crescentinese 0-2 6 feb.
2011
4-1 Gattinara-Briga 1-4
1-1 Romentinese-Fomarco 3-1
3-2 San Carlo-La Chivasso 2-2
1-0 Cavaglià-Olimpia Sant'Agabio 2-1
1-1 Omegna-Arona 0-1
0-0 Castellettese-Junior Biellese 1-1
1-1 Domodossola-Galliate 2-2
Andata (6ª) 6ª giornata Ritorno (21ª)
3 ott.
2010
0-2 Olimpia Sant'Agabio-Romentinese 1-2 13 feb.
2011
5-1 Junior Biellese-San Carlo 1-0
2-4 Omegna-Domodossola 0-2
3-1 Fomarco-Castellettese 0-1
1-1 Briga-Stresa 0-1
0-1 Crescentinese-Galliate 2-1
0-2 Arona-Cavaglià 1-4
2-1 La Chivasso-Gattinara 4-2


Andata (7ª) 7ª giornata Ritorno (22ª)
6 ott.
2010
1-1 Galliate-Briga 5-1 20 feb.
2011
3-2 Stresa-La Chivasso 3-1
2-2 Cavaglià-Omegna 1-1
0-4 Gattinara-Junior Biellese 1-3
0-4 San Carlo-Fomarco 0-3
1-1 Romentinese-Arona 2-2
1-2 Castellettese-Olimpia Sant'Agabio 1-0
1-2 Domodossola-Crescentinese 1-3
Andata (8ª) 8ª giornata Ritorno (23ª)
10 ott.
2010
0-2 Fomarco-Gattinara 1-0 27 feb.
2011
3-3 Olimpia Sant'Agabio-San Carlo 1-1
1-1 Junior Biellese-Stresa 2-2
1-3 Omegna-Romentinese 1-2
1-1 Briga-Crescentinese 1-3
1-1 Cavaglià-Domodossola 2-4
0-1 Arona-Castellettese 3-2
2-3 La Chivasso-Galliate 0-2


Andata (9ª) 9ª giornata Ritorno (24ª)
17 ott.
2010
1-2 Stresa-Fomarco 2-2 6 mar.
2011
1-2 Crescentinese-La Chivasso 0-0
1-0 Gattinara-Olimpia Sant'Agabio 0-1
0-0 Romentinese-Cavaglià 1-1
1-2 Galliate-Junior Biellese 0-3
0-2 San Carlo-Arona 1-2
2-3 Castellettese-Omegna 0-4
3-3 Domodossola-Briga 0-0
Andata (10ª) 10ª giornata Ritorno (25ª)
24 ott.
2010
1-2 Olimpia Sant'Agabio-Stresa 0-0 13 mar.
2011
2-2 Junior Biellese-Crescentinese 1-0
0-1 Omegna-San Carlo 0-2
1-4 Fomarco-Galliate 0-1
0-0 Cavaglià-Castellettese 1-0
1-0 Romentinese-Domodossola 1-1
4-2 Arona-Gattinara 2-0
0-1 La Chivasso-Briga 0-0


Andata (11ª) 11ª giornata Ritorno (26ª)
31 ott.
2010
2-0 Stresa-Arona 2-0 20 mar.
2011
1-0 Crescentinese-Fomarco 0-0
1-0 Galliate-Olimpia Sant'Agabio 2-1
2-3 San Carlo-Cavaglià 0-1
0-2 Briga-Junior Biellese 1-1
2-2 Gattinara-Omegna 0-2
2-1 Castellettese-Romentinese 2-2
2-1 Domodossola-La Chivasso 0-2
Andata (12ª) 12ª giornata Ritorno (27ª)
7 nov.
2010
5-1 Junior Biellese-La Chivasso 2-2 27 mar.
2011
1-1 Castellettese-Domodossola 1-3
2-1 Omegna-Stresa 3-1
0-1 Olimpia Sant'Agabio-Crescentinese 1-2
2-2 Fomarco-Briga 4-1
0-1 Cavaglià-Gattinara 1-0
0-0 Romentinese-San Carlo 1-0
2-0 Arona-Galliate 0-1


Andata (13ª) 13ª giornata Ritorno (28ª)
14 nov.
2010
1-1 Crescentinese-Arona 2-1 3 apr.
2011
0-0 Galliate-Omegna 1-1
1-2 Stresa-Cavaglià 2-3
0-2 La Chivasso-Fomarco 2-4
1-2 San Carlo-Castellettese 0-1
1-0 Briga-Olimpia Sant'Agabio 3-3
1-2 Gattinara-Romentinese 2-1
1-1 Domodossola-Junior Biellese 0-1
Andata (14ª) 14ª giornata Ritorno (29ª)
21 nov.
2010
2-2 Fomarco-Junior Biellese 0-2 10 apr.
2011
0-1 Omegna-Crescentinese 1-2
3-1 Castellettese-Gattinara 0-2
4-2 Olimpia Sant'Agabio-La Chivasso 2-3
1-0 Cavaglià-Galliate 0-2
3-3 San Carlo-Domodossola 1-3
2-2 Romentinese-Stresa 1-3
2-2 Arona-Briga 0-1


Andata (15ª) 15ª giornata Ritorno (30ª)
28 nov.
2010
0-0 Crescentinese-Cavaglià 0-1 14 apr.
2011
2-1 Stresa-Castellettese 3-3
0-1 Galliate-Romentinese 4-1
3-3 La Chivasso-Arona 1-3
3-0 Gattinara-San Carlo 0-1
1-0 Briga-Omegna 4-1
2-1 Junior Biellese-Olimpia Sant'Agabio 6-2
2-1 Domodossola-Fomarco 2-1

Girone BModifica

Squadre partecipantiModifica

Squadra Città (provincia)
  U.S.D. Ciriè Calcio Cirié (TO)
  A.S.D. Borgaro Torinese 1965 Borgaro Torinese (TO)
  A.D.C. Mathi Lanzese 96 Lanzo Torinese (TO)
  U.S.D. Alpignano Alpignano (TO)
  U.S.D. Ardor San Francesco San Francesco al Campo (TO)
  U.S.D. Quincinetto Tavagnasco Quincinetto (TO)
  A.S.D. Montalto Ivrea Ivrea (TO)
  A.S. Cenisia Torino Calcio Torino
  G.S.D. Volpiano Calcio Volpiano (TO)
  A.S.D. Leini Leini (TO)
  U.S.D. Victoria Ivest Torino
  U.S.D. Caselle Calcio Caselle Torinese (TO)
  A.S.D. Venaria Reale Venaria Reale (TO)
  Polisportiva SusaBruzolo Bruzolo (TO)
  Real Sarre Calcio Sarre (AO)
  U.S.D. Vanchiglia Calcio Torino

ClassificaModifica

Pos. Squadra Pt G V N P GF GS DR
  1.   Borgaro Torinese 59 30 16 11 3 52 36 +16
2.   Montalto Ivrea 58 30 16 10 4 52 31 +21
3.   Ardor San Francesco 54 30 14 12 4 37 21 +16
4.   Volpiano 53 30 15 8 7 41 27 +14
5.   Real Sarre 48 30 12 12 6 47 35 +12
6.   Caselle 44 30 11 11 8 44 37 +7
7.   SusaBruzolo 44 30 12 8 10 41 40 +1
8.   Quincinetto Tavagnasco 42 30 10 12 8 39 28 +11
9. Venaria 42 30 12 6 12 41 37 +4
10.   Victoria Ivest 40 30 11 7 12 34 36 -2
11.   Mathi Lanzese 39 30 9 12 9 38 41 -3
  12. Ciriè 29 30 6 11 13 30 41 -11
13. Cenisia 28 30 6 10 14 40 51 -11
  14. Alpignano 28 30 6 10 14 33 46 -13
  15.   Leini 19 30 5 4 21 26 50 -24
  16. Vanchiglia 18 30 4 6 20 31 69 -38

RisultatiModifica

TabelloneModifica

ALP ARD BOR CAS CIR LEI MAT MON QUI REA SPO SUS VAN VEN VIC VOL
Alpignano 1-3 0-1 1-1 1-1 0-0 0-0 1-2 1-3 1-4 1-1 0-1 2-2 1-0 2-0 0-2
Ardor San Francesco 1-1 0-1 2-2 0-0 1-0 0-0 1-1 1-1 0-0 3-1 2-1 2-0 3-1 0-2 0-0
Borgaro 3-5 1-1 3-2 1-0 2-0 1-1 1-4 1-1 2-2 2-2 3-1 3-0 2-1 2-1 0-2
Caselle 2-0 0-1 0-1 1-1 2-2 1-0 1-2 2-1 2-2 2-0 1-0 2-2 1-0 2-0 1-2
Ciriè 3-2 0-2 1-1 1-1 2-3 2-0 1-1 1-1 1-2 1-1 0-1 1-1 1-1 0-1 0-1
Leini 2-1 0-3 0-1 0-1 2-0 5-1 1-3 1-2 1-2 0-3 1-2 3-1 0-1 0-1 0-2
Mathi 1-2 0-1 1-3 2-1 1-2 1-0 2-2 0-0 2-1 4-3 1-1 2-3 1-0 2-1 0-0
Montalto Ivrea 2-0 1-0 2-2 1-1 2-0 3-0 0-2 2-0 2-0 1-1 4-0 2-0 0-0 1-1 1-0
Quincitava 0-0 0-1 3-3 3-1 1-0 2-2 1-1 0-0 3-1 0-0 1-2 3-0 2-0 0-0 3-0
Real Sarre 0-0 2-0 0-0 2-2 1-2 0-0 1-1 3-3 1-1 4-0 3-1 2-0 2-2 2-0 2-1
Sporting Cenisia 2-2 1-3 1-2 3-3 2-2 3-0 3-4 1-2 0-3 0-1 1-0 4-1 1-3 1-0 1-3
Susabruzolo 3-0 1-2 1-1 0-2 2-3 2-1 1-1 1-0 2-1 3-1 3-2 2-0 1-1 1-2 3-3
Vanchiglia 0-3 1-1 2-3 0-2 1-2 2-0 2-2 2-4 2-1 3-2 0-2 1-3 1-3 0-3 1-3
Venaria Reale 3-0 0-0 0-2 4-2 4-2 2-0 0-2 4-1 0-2 0-1 1-0 1-1 3-0 2-3 0-4
Victoria Ivest 3-2 1-2 2-2 1-3 2-0 2-1 2-1 1-2 1-0 2-2 0-0 0-0 2-2 0-2 0-1
Volpiano 0-3 1-1 0-2 0-0 1-0 2-1 2-2 4-1 2-0 0-1 0-0 1-1 2-1 1-2 1-0

CalendarioModifica

Andata (1ª) 1ª giornata Ritorno (16ª)
5 set.
2010
1-0 Caselle-Mathi 1-2 5 dic.
2010
3-0 Quincitava-Vanchiglia 1-2
0-0 Victoria Ivest-Susabruzolo 2-1
0-3 Volpiano-Alpignano 2-0
0-3 Leini-Ardor San Francesco 0-1
0-0 Real Sarre-Borgaro 2-2
1-1 Ciriè-Sporting Cenisia 2-2
0-0 Montalto Ivrea-Venaria Reale 1-4
Andata (2ª) 2ª giornata Ritorno (17ª)
12 set.
2010
3-3 Susabruzolo-Volpiano 1-1 8 dic.
2010
1-1 Ciriè-Vanchiglia 2-1
2-3 Venaria Reale-Victoria Ivest 2-0
1-1 Ardor San Francesco-Montalto Ivrea 0-1
1-1 Borgaro-Quincitava 3-3
3-3 Sporting Cenisia-Caselle 0-2
1-0 Mathi-Leini 1-5
1-4 Alpignano-Real Sarre 0-0


Andata (3ª) 3ª giornata Ritorno (18ª)
19 set.
2010
1-1 Caselle-Ciriè 1-1 12 dic.
2010
2-3 Vanchiglia-Borgaro 0-3
0-0 Quincitava-Alpignano 3-1
1-2 Volpiano-Venaria Reale 4-0
1-2 Victoria Ivest-Ardor San Francesco 2-0
3-1 Real Sarre-Susabruzolo 1-3
0-3 Leini-Sporting Cenisia 0-3
0-2 Montalto Ivrea-Mathi 2-2
Andata (4ª) 4ª giornata Ritorno (19ª)
22 set.
2010
2-1 Susabruzolo-Quincitava 2-1 19 dic.
2010
0-1 Venaria Reale-Real Sarre 2-2
2-3 Ciriè-Leini 0-2
1-2 Sporting Cenisia-Montalto Ivrea 1-1
0-0 Ardor San Francesco-Volpiano 1-1
2-2 Caselle-Vanchiglia 2-0
0-1 Alpignano-Borgaro 5-3
2-1 Mathi-Victoria Ivest 1-2


Andata (5ª) 5ª giornata Ritorno (20ª)
26 set.
2010
0-3 Vanchiglia-Alpignano 2-2 6 feb.
2011
0-0 Victoria Ivest-Sporting Cenisia 0-1
2-0 Quincitava-Venaria Reale 2-0
3-1 Borgaro-Susabruzolo 1-1
0-1 Leini-Caselle 2-2
2-2 Volpiano-Mathi 0-0
2-0 Real Sarre-Ardor San Francesco 0-0
2-0 Montalto Ivrea-Ciriè 1-1
Andata (6ª) 6ª giornata Ritorno (21ª)
3 ott.
2010
3-1 Leini-Vanchiglia 0-2 13 feb.
2011
0-1 Ciriè-Victoria Ivest 0-2
0-2 Venaria Reale-Borgaro 1-2
3-0 Susabruzolo-Alpignano 1-0
1-1 Ardor San Francesco-Quincitava 1-0
1-3 Sporting Cenisia-Volpiano 0-0
2-1 Mathi-Real Sarre 1-1
1-2 Caselle-Montalto Ivrea 1-1


Andata (7ª) 7ª giornata Ritorno (22ª)
6 ott.
2010
1-0 Alpignano-Venaria Reale 0-3 20 feb.
2011
1-3 Vanchiglia-Susabruzolo 0-2
1-1 Quincitava-Mathi 0-0
1-0 Volpiano-Ciriè 1-0
1-1 Borgaro-Ardor San Francesco 1-0
1-3 Victoria Ivest-Caselle 0-2
4-0 Real Sarre-Sporting Cenisia 1-0
3-0 Montalto Ivrea-Leini 3-1
Andata (8ª) 8ª giornata Ritorno (23ª)
10 ott.
2010
2-0 Montalto Ivrea-Vanchiglia 4-2 27 feb.
2011
0-1 Leini-Victoria Ivest 1-2
1-2 Ciriè-Real Sarre 2-1
1-1 Venaria Reale-Susabruzolo 1-1
1-1 Ardor San Francesco-Alpignano 3-1
0-3 Sporting Cenisia-Quincitava 0-0
1-3 Mathi-Borgaro 1-1
1-2 Caselle-Volpiano 0-0


Andata (9ª) 9ª giornata Ritorno (24ª)
17 ott.
2010
0-0 Alpignano-Mathi 2-1 6 mar.
2011
1-3 Vanchiglia-Venaria Reale 0-3
1-0 Quincitava-Ciriè 1-1
2-1 Volpiano-Leini 2-0
2-2 Borgaro-Sporting Cenisia 2-1
1-2 Victoria Ivest-Montalto Ivrea 1-1
2-2 Real Sarre-Caselle 2-2
1-2 Susabruzolo-Ardor San Francesco 1-2
Andata (10ª) 10ª giornata Ritorno (25ª)
24 ott.
2010
1-0 Montalto Ivrea-Volpiano 1-4 13 mar.
2011
1-2 Leini-Real Sarre 0-0
1-1 Ciriè-Borgaro 0-1
3-1 Ardor San Francesco-Venaria Reale 0-0
2-2 Victoria Ivest-Vanchiglia 3-0
2-2 Sporting Cenisia-Alpignano 1-1
1-1 Mathi-Susabruzolo 1-1
2-1 Caselle-Quincitava 1-3


Andata (11ª) 11ª giornata Ritorno (26ª)
31 ott.
2010
1-1 Alpignano-Ciriè 2-3 20 mar.
2011
2-2 Quincitava-Leini 2-1
1-1 Vanchiglia-Ardor San Francesco 0-2
1-0 Volpiano-Victoria Ivest 1-0
3-2 Borgaro-Caselle 1-0
0-2 Venaria Reale-Mathi 0-1
3-3 Real Sarre-Montalto Ivrea 0-2
3-2 Susabruzolo-Sporting Cenisia 0-1
Andata (12ª) 12ª giornata Ritorno (27ª)
7 nov.
2010
2-0 Montalto Ivrea-Quincitava 0-0 27 mar.
2011
0-1 Leini-Borgaro 0-2
2-1 Volpiano-Vanchiglia 3-1
0-1 Ciriè-Susabruzolo 3-2
2-2 Victoria Ivest-Real Sarre 0-2
1-3 Sporting Cenisia-Venaria Reale 0-1
0-1 Mathi-Ardor San Francesco 0-0
2-0 Caselle-Alpignano 1-1


Andata (13ª) 13ª giornata Ritorno (28ª)
14 nov.
2010
0-0 Alpignano-Leini 1-2 3 apr.
2011
2-2 Vanchiglia-Mathi 3-2
0-0 Quincitava-Victoria Ivest 0-1
3-1 Ardor San Francesco-Sporting Cenisia 3-1
1-4 Borgaro-Montalto Ivrea 2-2
4-2 Venaria Reale-Ciriè 1-1
0-2 Susabruzolo-Caselle 0-1
2-1 Real Sarre-Volpiano 1-0
Andata (14ª) 14ª giornata Ritorno (29ª)
21 nov.
2010
1-2 Leini-Susabruzolo 1-2 10 apr.
2011
0-2 Ciriè-Ardor San Francesco 0-0
2-0 Real Sarre-Vanchiglia 2-3
2-0 Montalto Ivrea-Alpignano 2-1
2-2 Victoria Ivest-Borgaro 1-2
3-4 Sporting Cenisia-Mathi 3-4
2-0 Volpiano-Quincitava 0-3
1-0 Caselle-Venaria Reale 2-4


Andata (15ª) 15ª giornata Ritorno (30ª)
28 nov.
2010
2-0 Alpignano-Victoria Ivest 2-3 14 apr.
2011
3-1 Quincitava-Real Sarre 1-1
1-2 Mathi-Ciriè 0-2
0-2 Vanchiglia-Sporting Cenisia 1-4
2-2 Ardor San Francesco-Caselle 1-0
0-2 Borgaro-Volpiano 2-0
1-0 Susabruzolo-Montalto Ivrea 0-4
2-0 Venaria Reale-Leini 1-0

Girone CModifica

Squadre partecipantiModifica

Squadra Città (provincia)
  A.S.D. Olmo '84 Donatello Cuneo
  A.S.D. Orbassano S.C.G. Gabetto Orbassano (TO)
  A.S.D. Polisportiva Mirafiori Torino
  A.S.D. C.S.F. Carmagnola Carmagnola (TO)
  G.S.D. Corneliano Calcio Corneliano d'Alba (CN)
  A.S.D. Cavour Cavour (TO)
  A. Sporting Club Vigone Calcio Vigone (TO)
  A.C.D. Pro Dronero Dronero (CN)
  A.S.D. Bene Narzole Calcio Narzole (CN)
  U.S. Saviglianese Savigliano (CN)
  Borgo San Remo Grugliasco Grugliasco (TO)
  A.C. Pedona Borgo San Dalmazzo Borgo San Dalmazzo (CN)
  U.S.D. Tre Valli Villanova Mondovì (CN)
  Polisportiva A.S.D. Carignano Calcio Carignano (TO)
  U.S.D. Sommariva Perno Sommariva Perno (CN)
  A.S.D. Pozzomaina Torino

ClassificaModifica

Pos. Squadra Pt G V N P GF GS DR
  1.   Olmo 84 Donatello 62 30 18 8 4 54 31 +23
2.   Orbassano Gabetto 60 30 18 6 6 49 20 +29
  3.   Mirafiori 58 30 17 7 6 52 31 +21
4.   Carmagnola 45 30 11 12 7 33 26 +7
5.   Corneliano 44 30 10 14 6 49 45 +4
6.   Cavour 42 30 10 12 8 33 31 +2
7.   Vigone 40 30 10 10 10 50 40 +10
  8.   Pro Dronero 40 30 10 10 10 42 49 -7
9.   Bene Narzole 38 30 8 14 8 44 38 +6
10. Saviglianese 37 30 9 10 11 36 39 -3
11.   Borgo San Remo Grugliasco 36 30 9 9 12 40 46 -6
12.   Pedona Borgo San Dalmazzo 36 30 8 12 10 36 38 -2
13.   Tre Valli 36 30 8 12 10 38 48 -10
  14. Carignano 28 30 7 7 16 32 48 -16
  15.   Sommariva Perno 21 30 3 12 15 35 53 -18
  16.   Pozzomaina 17 30 4 5 21 35 75 -40

RisultatiModifica

TabelloneModifica

BEN CAR CAR CAV COR FC GRU MIR OLM ORB PED POZ PRO SAV SOM TRE
Bene Narzole 2-1 2-1 1-1 2-2 1-1 1-1 2-0 3-1 2-2 3-2 2-2 7-0 0-0 1-1 3-0
Carignano 3-1 2-0 0-1 2-3 2-2 1-1 0-1 0-2 0-1 0-2 1-1 1-3 1-0 2-2 0-1
Carmagnola 2-0 0-1 0-2 1-1 0-0 1-0 2-1 2-0 1-0 0-0 2-2 2-0 2-0 2-2 1-1
Cavour 1-1 1-0 3-1 2-2 1-3 1-1 0-0 1-1 2-1 0-2 5-1 0-1 1-0 0-1 2-1
Corneliano 0-0 2-2 0-0 0-2 3-1 2-1 0-3 0-2 1-3 4-0 3-1 1-1 1-1 3-2 2-2
Fc Vigone 2-1 2-1 1-2 1-1 2-2 3-0 0-0 1-3 1-2 1-1 6-1 1-2 1-1 2-2 5-1
Grugliasco 1-0 5-0 1-3 2-0 0-2 1-1 2-0 1-0 1-1 2-0 2-1 2-2 3-1 4-4 3-3
Mirafiori 2-1 4-0 1-1 2-0 2-3 2-1 3-1 0-2 1-0 2-1 2-1 3-3 3-1 4-0 4-2
Olmo 84 2-2 2-1 2-2 3-1 2-2 0-3 4-0 2-2 1-0 1-0 3-0 1-0 2-1 2-0 3-3
Orbassano Gabetto 0-0 3-0 1-0 2-0 2-0 1-0 1-0 0-3 0-0 2-2 3-0 6-1 2-1 3-0 3-0
Pedona 1-2 0-0 0-0 1-1 0-0 3-2 3-1 2-0 0-1 0-2 3-2 1-2 3-1 1-1 2-2
Pozzomaina 2-0 1-5 0-2 1-2 4-6 1-2 1-0 1-2 1-2 0-3 0-1 1-3 1-2 0-4 1-0
Pro Dronero 1-0 2-1 1-1 1-1 3-0 0-1 1-1 1-1 2-4 2-3 1-1 2-3 3-3 1-0 0-1
Saviglianese 0-0 1-1 2-1 0-0 1-1 3-2 4-0 0-1 1-3 1-0 1-0 3-1 1-1 2-2 1-2
Sommariva Perna 4-4 0-1 0-1 0-0 1-1 1-2 2-1 0-1 1-2 0-2 2-2 1-1 0-2 1-2 0-2
Tre Valli 2-0 2-3 0-0 1-1 0-2 1-0 0-2 2-2 1-1 0-0 2-2 3-3 1-0 0-1 2-1

CalendarioModifica

Andata (1ª) 1ª giornata Ritorno (16ª)
5 set.
2010
4-4 Sommariva Perna-Bene Narzole 1-1 5 dic.
2010
4-0 Corneliano-Pedona 0-0
0-0 Saviglianese-Cavour 0-1
2-0 Carmagnola-Pro Dronero 1-1
1-2 Fc Vigone-Orbassano Gabetto 0-1
2-1 Olmo 84-Carignano 2-0
3-3 Tre Valli-Pozzomaina 0-1
2-0 Grugliasco-Mirafiori 1-3
Andata (2ª) 2ª giornata Ritorno (17ª)
12 set.
2010
3-0 Orbassano Gabetto-Tre Valli 0-0 8 dic.
2010
2-2 Carignano-Sommariva Perna 1-0
3-2 Pedona-Fc Vigone 1-1
2-2 Bene Narzole-Corneliano 0-0
3-1 Mirafiori-Saviglianese 1-0
2-4 Pro Dronero-Olmo 84 0-1
3-1 Cavour-Carmagnola 2-0
1-0 Pozzomaina-Grugliasco 1-2


Andata (3ª) 3ª giornata Ritorno (18ª)
19 set.
2010
0-2 Sommariva Perna-Pro Dronero 0-1 12 dic.
2010
0-0 Cavour-Mirafiori 0-2
2-2 Corneliano-Carignano 3-2
3-1 Saviglianese-Pozzomaina 2-1
2-2 Tre Valli-Pedona 2-2
2-2 Olmo 84-Carmagnola 0-2
2-1 Fc Vigone-Bene Narzole 1-1
1-1 Grugliasco-Orbassano Gabetto 0-1
Andata (4ª) 4ª giornata Ritorno (19ª)
22 set.
2010
2-1 Orbassano Gabetto-Saviglianese 0-1 19 dic.
2010
2-2 Carignano-Fc Vigone 1-2
3-1 Pedona-Grugliasco 0-2
3-1 Olmo 84-Cavour 1-1
3-0 Bene Narzole-Tre Valli 0-2
2-2 Carmagnola-Sommariva Perna 1-0
3-0 Pro Dronero-Corneliano 1-1
1-2 Pozzomaina-Mirafiori 1-2


Andata (5ª) 5ª giornata Ritorno (20ª)
26 set.
2010
5-1 Cavour-Pozzomaina 2-1 6 feb.
2011
1-2 Sommariva Perna-Olmo 84 0-2
0-0 Corneliano-Carmagnola 1-1
1-0 Mirafiori-Orbassano Gabetto 3-0
1-0 Saviglianese-Pedona 1-3
2-3 Tre Valli-Carignano 1-0
1-2 Fc Vigone-Pro Dronero 1-0
1-0 Grugliasco-Bene Narzole 1-1
Andata (6ª) 6ª giornata Ritorno (21ª)
3 ott.
2010
3-0 Orbassano Gabetto-Pozzomaina 3-0 13 feb.
2011
1-1 Carignano-Grugliasco 0-5
2-2 Olmo 84-Corneliano 2-0
2-0 Pedona-Mirafiori 1-2
0-1 Pro Dronero-Tre Valli 0-1
0-0 Bene Narzole-Saviglianese 0-0
0-0 Carmagnola-Fc Vigone 2-1
0-0 Sommariva Perna-Cavour 1-0


Andata (7ª) 7ª giornata Ritorno (22ª)
6 ott.
2010
0-1 Pozzomaina-Pedona 2-3 20 feb.
2011
3-2 Corneliano-Sommariva Perna 1-1
2-1 Cavour-Orbassano Gabetto 0-2
1-1 Saviglianese-Carignano 0-1
2-1 Mirafiori-Bene Narzole 0-2
0-0 Tre Valli-Carmagnola 1-1
1-3 Fc Vigone-Olmo 84 3-0
2-2 Grugliasco-Pro Dronero 1-1
Andata (8ª) 8ª giornata Ritorno (23ª)
10 ott.
2010
3-3 Olmo 84-Tre Valli 1-1 27 feb.
2011
0-1 Carignano-Mirafiori 0-4
0-2 Pedona-Orbassano Gabetto 2-2
1-0 Carmagnola-Grugliasco 3-1
2-2 Bene Narzole-Pozzomaina 0-2
3-3 Pro Dronero-Saviglianese 1-1
0-2 Corneliano-Cavour 2-2
1-2 Sommariva Perna-Fc Vigone 2-2


Andata (9ª) 9ª giornata Ritorno (24ª)
17 ott.
2010
1-5 Pozzomaina-Carignano 1-1 6 mar.
2011
0-2 Cavour-Pedona 1-1
3-3 Mirafiori-Pro Dronero 1-1
2-1 Saviglianese-Carmagnola 0-2
2-2 Fc Vigone-Corneliano 1-3
1-0 Grugliasco-Olmo 84 0-4
2-1 Tre Valli-Sommariva Perna 2-0
0-0 Orbassano Gabetto-Bene Narzole 2-2
Andata (10ª) 10ª giornata Ritorno (25ª)
24 ott.
2010
1-1 Fc Vigone-Cavour 3-1 13 mar.
2011
0-1 Carignano-Orbassano Gabetto 0-3
2-1 Olmo 84-Saviglianese 3-1
2-1 Carmagnola-Mirafiori 1-1
3-2 Bene Narzole-Pedona 2-1
2-2 Corneliano-Tre Valli 2-0
2-3 Pro Dronero-Pozzomaina 3-1
2-1 Sommariva Perna-Grugliasco 4-4


Andata (11ª) 11ª giornata Ritorno (26ª)
31 ott.
2010
0-2 Pozzomaina-Carmagnola 2-2 20 mar.
2011
1-1 Cavour-Bene Narzole 1-1
0-2 Mirafiori-Olmo 84 2-2
2-2 Saviglianese-Sommariva Perna 2-1
0-0 Pedona-Carignano 2-0
1-0 Tre Valli-Fc Vigone 1-5
6-1 Orbassano Gabetto-Pro Dronero 3-2
0-2 Grugliasco-Corneliano 1-2
Andata (12ª) 12ª giornata Ritorno (27ª)
7 nov.
2010
1-1 Tre Valli-Cavour 1-2 27 mar.
2011
3-0 Olmo 84-Pozzomaina 2-1
3-1 Carignano-Bene Narzole 1-2
3-0 Fc Vigone-Grugliasco 1-1
1-1 Pro Dronero-Pedona 2-1
1-0 Carmagnola-Orbassano Gabetto 0-1
1-1 Corneliano-Saviglianese 1-1
0-1 Sommariva Perna-Mirafiori 0-4


Andata (13ª) 13ª giornata Ritorno (28ª)
14 nov.
2010
0-4 Pozzomaina-Sommariva Perna 1-1 3 apr.
2011
1-0 Cavour-Carignano 1-0
7-0 Bene Narzole-Pro Dronero 0-1
3-2 Saviglianese-Fc Vigone 1-1
2-3 Mirafiori-Corneliano 3-0
0-0 Pedona-Carmagnola 0-0
0-0 Orbassano Gabetto-Olmo 84 0-1
3-3 Grugliasco-Tre Valli 2-0
Andata (14ª) 14ª giornata Ritorno (29ª)
21 nov.
2010
2-0 Grugliasco-Cavour 1-1 10 apr.
2011
1-0 Olmo 84-Pedona 1-0
0-1 Tre Valli-Saviglianese 2-1
0-0 Fc Vigone-Mirafiori 1-2
2-1 Pro Dronero-Carignano 3-1
2-0 Carmagnola-Bene Narzole 1-2
3-1 Corneliano-Pozzomaina 6-4
0-2 Sommariva Perna-Orbassano Gabetto 0-3


Andata (15ª) 15ª giornata Ritorno (30ª)
28 nov.
2010
0-1 Cavour-Pro Dronero 1-1 14 apr.
2011
1-2 Pozzomaina-Fc Vigone 1-6
3-1 Bene Narzole-Olmo 84 2-2
4-2 Mirafiori-Tre Valli 2-2
4-0 Saviglianese-Grugliasco 1-3
2-0 Carignano-Carmagnola 1-0
1-1 Pedona-Sommariva Perna 2-2
2-0 Orbassano Gabetto-Corneliano 3-1

Girone DModifica

Squadre partecipantiModifica

Squadra Città (provincia)
  Unione Polisportiva Santenese Santena (TO)
  U.S.D. Libarna Calcio Serravalle Scrivia (AL)
  CBS Scuola Calcio Torino
  A.S.D. Roero Calcio Magliano Alfieri (CN)
  G.S.D. Pertusa Biglieri Torino
  G.S. Don Bosco Nichelino Nichelino (TO)
  A.S.D. Colline Alfieri Don Bosco Celle Enomondo (AT)
  A.S.D. Trofarello Trofarello (TO)
  U.S.D. Sanmauro San Mauro Torinese (TO)
  A.S.D. San Giacomo Chieri Chieri (TO)
  U.S. Vignolese A.Q. A.S.D. Vignole Borbera (AL)
  Polisportiva Gaviese Gavi (AL)
  A.D.C. Nicese 1922 Nizza Monferrato (AT)
  A.C.D. Arnuzzese Bassignana Valenza (AL)
  U.S.D. Monferrato San Salvatore Monferrato (AL)
  U.S.D. Moncalvo Pianetascommesse Vignale Monferrato (AL)

ClassificaModifica

Pos. Squadra Pt G V N P GF GS DR
  1.   Santenese 63 30 19 6 5 60 27 +33
  2.   Libarna 55 30 16 7 7 51 31 +20
3.   C.B.S. Scuola Calcio 52 30 15 7 8 50 32 +18
4.   Roero 52 30 15 7 8 45 30 +15
5.   Pertusa Biglieri 52 30 14 10 6 42 28 +14
6.   Don Bosco Nichelino 49 30 14 7 9 43 28 +15
7.   Colline Alfieri Don Bosco 46 30 12 10 8 41 31 +10
8.   Trofarello 45 30 12 9 9 39 28 +11
9.   Sanmauro 45 30 13 6 11 48 49 -1
10.   San Giacomo Chieri 41 30 11 8 11 43 41 +2
11. Vignolese 37 30 8 13 9 35 41 -6
12. Gaviese 36 30 8 12 10 31 38 -7
13. Nicese 22 30 5 7 18 18 57 -39
  14.   Arnuzzese Bassignana 21 30 4 9 17 25 50 -25
  15.   Monferrato 21 30 4 9 17 20 47 -27
  16.   Moncalvo Pianetascommesse 15 30 2 9 19 15 48 -33

RisultatiModifica

TabelloneModifica

ARN CBS COL DON GAV LIB MON MON NIC PER ROE SAN SAN SAN TRO VIG
Arnuzzese Bassignana 0-2 0-0 1-1 0-1 0-1 4-0 0-0 1-0 2-3 1-1 1-1 2-0 1-3 2-1 0-1
Cbs 1-0 2-1 1-0 1-2 3-0 1-0 3-1 6-0 2-2 2-1 0-0 4-0 1-1 3-3 3-0
Colline Alfieri Don Bosco 2-0 2-0 2-0 2-1 2-4 2-0 0-0 5-0 0-3 2-0 0-1 1-1 2-2 2-1 3-3
Don Bosco Nichelino 3-2 0-1 0-0 0-0 0-1 4-0 6-0 0-2 1-1 1-0 2-0 1-1 2-1 3-1 1-0
Gaviese 1-1 1-0 1-1 2-0 1-2 2-0 2-2 2-0 0-2 2-3 1-0 3-2 0-1 1-1 1-2
Libarna 3-2 3-0 2-2 0-1 5-1 3-1 1-0 2-2 0-1 2-3 1-2 0-1 0-0 1-0 4-0
Moncalvo 1-1 0-1 0-0 0-2 0-0 1-1 0-2 0-2 0-0 0-2 5-1 1-3 0-1 0-1 1-0
Monferrato 4-0 0-3 1-2 1-3 0-0 0-0 2-1 0-0 1-1 0-3 0-1 0-1 0-3 0-3 2-0
Nicese 0-0 0-2 1-2 0-3 1-1 0-2 0-0 2-1 1-4 0-1 3-2 0-2 0-2 2-2 1-1
Pertusa Biglieri 2-1 1-1 3-1 3-0 1-1 0-2 0-0 1-0 1-0 0-1 0-0 2-0 1-2 0-2 2-2
Roero 3-1 2-2 1-0 0-3 0-0 1-1 2-1 3-0 3-0 2-2 3-1 3-0 3-1 1-2 0-0
San Giacomo Chieri 2-0 2-0 2-1 1-1 3-1 1-2 3-0 1-1 3-0 2-3 0-1 2-1 1-3 1-1 2-0
San Mauro 5-2 4-1 0-1 3-5 4-2 2-2 2-2 1-0 3-0 2-0 2-0 2-1 0-3 0-2 3-3
Santenese 5-0 3-2 1-0 3-0 3-0 3-2 4-1 4-1 3-0 0-1 1-0 2-2 1-2 2-0 1-4
Trofarello 3-0 0-0 0-2 1-0 1-1 0-1 0-0 1-0 3-0 0-1 1-0 3-3 4-0 0-0 2-0
Vignolese 0-0 3-2 1-1 0-0 0-0 1-3 2-0 1-1 0-1 2-1 2-2 3-2 1-1 1-1 2-0

CalendarioModifica

Andata (1ª) 1ª giornata Ritorno (16ª)
5 set.
2010
1-4 Santenese-Vignolese 1-1 5 dic.
2010
2-2 Libarna-Colline Alfieri Don Bosco 4-2
0-0 Trofarello-Cbs 3-3
0-0 Moncalvo-Gaviese 0-2
1-0 Pertusa Biglieri-Nicese 4-1
0-1 Monferrato-San Giacomo Chieri 1-1
0-3 Roero-Don Bosco Nichelino 0-1
2-0 Arnuzzese Bassignana-San Mauro 2-5
Andata (2ª) 2ª giornata Ritorno (17ª)
12 set.
2010
2-2 Colline Alfieri Don Bosco-Santenese 0-1 8 dic.
2010
2-0 San Mauro-Pertusa Biglieri 0-2
1-1 Vignolese-Monferrato 0-2
0-1 San Giacomo Chieri-Roero 1-3
2-2 Nicese-Trofarello 0-3
1-1 Gaviese-Arnuzzese Bassignana 1-0
3-0 Cbs-Libarna 0-3
4-0 Don Bosco Nichelino-Moncalvo 2-0


Andata (3ª) 3ª giornata Ritorno (18ª)
19 set.
2010
2-0 Gaviese-Don Bosco Nichelino 0-0 12 dic.
2010
2-2 Libarna-Nicese 2-0
3-2 Santenese-Cbs 1-1
4-0 Trofarello-San Mauro 2-0
5-1 Moncalvo-San Giacomo Chieri 0-3
1-2 Monferrato-Colline Alfieri Don Bosco 0-0
2-1 Pertusa Biglieri-Arnuzzese Bassignana 3-2
0-0 Roero-Vignolese 2-2
Andata (4ª) 4ª giornata Ritorno (19ª)
22 set.
2010
0-2 Nicese-Santenese 0-3 19 dic.
2010
2-2 San Mauro-Libarna 1-0
2-0 Vignolese-Moncalvo 0-1
1-1 San Giacomo Chieri-Don Bosco Nichelino 0-2
2-0 Colline Alfieri Don Bosco-Roero 0-1
2-1 Arnuzzese Bassignana-Trofarello 0-3
1-1 Pertusa Biglieri-Gaviese 2-0
3-1 Cbs-Monferrato 3-0


Andata (5ª) 5ª giornata Ritorno (20ª)
26 set.
2010
1-0 Don Bosco Nichelino-Vignolese 0-0 6 feb.
2011
1-0 Gaviese-San Giacomo Chieri 1-3
3-2 Libarna-Arnuzzese Bassignana 1-0
1-2 Santenese-San Mauro 3-0
0-0 Monferrato-Nicese 1-2
0-0 Moncalvo-Colline Alfieri Don Bosco 0-2
0-1 Trofarello-Pertusa Biglieri 2-0
2-2 Roero-Cbs 1-2
Andata (6ª) 6ª giornata Ritorno (21ª)
3 ott.
2010
1-0 San Mauro-Monferrato 1-0 13 feb.
2011
0-1 Nicese-Roero 0-3
3-2 Vignolese-San Giacomo Chieri 0-2
1-3 Arnuzzese Bassignana-Santenese 0-5
2-0 Colline Alfieri Don Bosco-Don Bosco Nichelino 0-0
1-1 Trofarello-Gaviese 1-1
0-2 Pertusa Biglieri-Libarna 1-0
1-0 Cbs-Moncalvo 1-0


Andata (7ª) 7ª giornata Ritorno (22ª)
6 ott.
2010
1-0 Libarna-Trofarello 1-0 20 feb.
2011
0-1 Santenese-Pertusa Biglieri 2-1
4-0 Monferrato-Arnuzzese Bassignana 0-0
1-2 Gaviese-Vignolese 0-0
0-2 Moncalvo-Nicese 0-0
2-1 San Giacomo Chieri-Colline Alfieri Don Bosco 1-0
3-0 Roero-San Mauro 0-2
0-1 Don Bosco Nichelino-Cbs 0-1
Andata (8ª) 8ª giornata Ritorno (23ª)
10 ott.
2010
0-0 Cbs-San Giacomo Chieri 0-2 27 feb.
2011
5-1 Libarna-Gaviese 2-1
0-0 Trofarello-Santenese 0-2
1-0 Pertusa Biglieri-Monferrato 1-1
2-2 San Mauro-Moncalvo 3-1
0-3 Nicese-Don Bosco Nichelino 2-0
3-3 Colline Alfieri Don Bosco-Vignolese 1-1
1-1 Arnuzzese Bassignana-Roero 1-3


Andata (9ª) 9ª giornata Ritorno (24ª)
17 ott.
2010
2-2 Roero-Pertusa Biglieri 1-0 6 mar.
2011
3-0 San Giacomo Chieri-Nicese 2-3
3-2 Vignolese-Cbs 0-3
0-3 Monferrato-Trofarello 0-1
1-1 Gaviese-Colline Alfieri Don Bosco 1-2
1-1 Moncalvo-Arnuzzese Bassignana 0-4
3-2 Santenese-Libarna 0-0
1-1 Don Bosco Nichelino-San Mauro 5-3
Andata (10ª) 10ª giornata Ritorno (25ª)
24 ott.
2010
2-1 Cbs-Colline Alfieri Don Bosco 0-2 13 mar.
2011
3-0 Santenese-Gaviese 1-0
1-0 Libarna-Monferrato 0-0
1-0 Trofarello-Roero 2-1
0-0 Pertusa Biglieri-Moncalvo 0-0
1-1 Nicese-Vignolese 1-0
2-1 San Mauro-San Giacomo Chieri 1-2
1-1 Arnuzzese Bassignana-Don Bosco Nichelino 2-3


Andata (11ª) 11ª giornata Ritorno (26ª)
31 ott.
2010
5-0 Colline Alfieri Don Bosco-Nicese 2-1 20 mar.
2011
1-1 Roero-Libarna 3-2
2-0 San Giacomo Chieri-Arnuzzese Bassignana 1-1
0-3 Monferrato-Santenese 1-4
1-1 Vignolese-San Mauro 3-3
1-0 Gaviese-Cbs 2-1
0-1 Moncalvo-Trofarello 0-0
1-1 Don Bosco Nichelino-Pertusa Biglieri 0-3
Andata (12ª) 12ª giornata Ritorno (27ª)
7 nov.
2010
3-1 Libarna-Moncalvo 1-1 27 mar.
2011
1-0 Santenese-Roero 1-3
1-0 Trofarello-Don Bosco Nichelino 1-3
0-0 Pertusa Biglieri-San Giacomo Chieri 3-2
0-0 Monferrato-Gaviese 2-2
0-1 San Mauro-Colline Alfieri Don Bosco 1-1
0-2 Nicese-Cbs 0-6
0-1 Arnuzzese Bassignana-Vignolese 0-0


Andata (13ª) 13ª giornata Ritorno (28ª)
14 nov.
2010
2-0 Colline Alfieri Don Bosco-Arnuzzese Bassignana 0-0 3 apr.
2011
3-0 Roero-Monferrato 3-0
2-1 Vignolese-Pertusa Biglieri 2-2
1-1 San Giacomo Chieri-Trofarello 3-3
0-1 Moncalvo-Santenese 1-4
0-1 Don Bosco Nichelino-Libarna 1-0
2-0 Gaviese-Nicese 1-1
4-0 Cbs-San Mauro 1-4
Andata (14ª) 14ª giornata Ritorno (29ª)
21 nov.
2010
3-0 Santenese-Don Bosco Nichelino 1-2 10 apr.
2011
1-2 Libarna-San Giacomo Chieri 2-1
3-1 Pertusa Biglieri-Colline Alfieri Don Bosco 3-0
2-0 Trofarello-Vignolese 0-2
2-1 Monferrato-Moncalvo 2-0
0-0 Roero-Gaviese 3-2
3-0 San Mauro-Nicese 2-0
0-2 Arnuzzese Bassignana-Cbs 0-1


Andata (15ª) 15ª giornata Ritorno (30ª)
28 nov.
2010
1-3 San Giacomo Chieri-Santenese 2-2 14 apr.
2011
1-3 Vignolese-Libarna 0-4
0-0 Nicese-Arnuzzese Bassignana 0-1
0-2 Moncalvo-Roero 1-2
2-2 Cbs-Pertusa Biglieri 1-1
6-0 Don Bosco Nichelino-Monferrato 3-1
3-2 Gaviese-San Mauro 2-4
2-1 Colline Alfieri Don Bosco-Trofarello 2-0