Differenze tra le versioni di "Lubiana"

;Radio
La cità ha inoltre diverse stazioni radio. Oltre a quelle nazionali (''Radio Prvi''<ref>{{cita web|url=http://radioprvi.rtvslo.si/|titolo=Radio Prvi|accesso=15 giugno 2021|lingua=sl}}</ref>, ''Ars''<ref>{{cita web|url=http://www.rtvslo.si/ars/|titolo=Ars-3|accesso=15 giugno 2021|lingua=sl}}</ref> e ''Val202''<ref>{{cita web|url=http://val202.rtvslo.si|titolo=Val202|accesso=15 giugno 2021|lingua=sl}}</ref> ) il programma trasmette diverse altre radio commerciali: Radio 1,<ref>{{cita web|url=https://www.radio1.si/live/?r=Radio1|titolo=Radio 1|accesso=15 giugno 2021|lingua=sl}}</ref> Radio Antena,<ref>{{cita web|url=https://www.radioantena.si/|titolo=Radio antena|accesso=15 giugno 2021|lingua=sl}}</ref> Radio Center,<ref>{{cita web|url=http://radiocenter.si/|titolo=Radio center|accesso=15 giugno 2021|lingua=sl}}</ref> Radio Ekspres,<ref>{{cita web|url=https://www.radioekspres.si/|titolo=Radio Ekspres|accesso=15 giugno 2021|lingua=sl}}</ref> Radio Salomon e programmi alternativi<ref>{{cita web|url=https://radiosalomon.si/|titolo=Radio Salomon|accesso=15 giugno 2021|lingua=sl}}</ref> Radio Student,<ref>{{cita web|url=http://radiostudent.si/|titolo=Radio Student|accesso=15 giugno 2021|lingua=sl}}</ref> Radio Veseljak<ref>{{cita web|url=http://veseljak.si/|titolo=Radio Veseljak|accesso=15 giugno 2021|lingua=sl}}</ref> e Radio Ognjišče.<ref>{{cita web|url=https://radio.ognjisce.si/|titolo=Radio Ognjišče|accesso=15 giugno 2021|lingua=sl}}</ref>
 
 
 
[[File:Sede tv slo.JPG|thumb|La sede di [[RTV Slovenija]]|upright]]
42 515

contributi