Campionato del mondo rally 1994: differenze tra le versioni
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
m smistamento lavoro sporco e fix vari |
|||
Riga 52:
|rowspan="8"| [[Toyota Celica Turbo 4WD|Celica Turbo 4WD]]<br />[[Toyota Celica GT-Four|Celica GT-Four]]
|rowspan="8" align="center"| {{Michelin}}
| {{bandiera|
| All
|-
| {{bandiera|
| All
|-
| {{bandiera|
| 2, 4, 9
|-
| {{bandiera|
| 3
|-
| {{bandiera|
| 3, 5, 7, 10
|-
| {{bandiera|
| 8
|-
| {{bandiera|
| 9
|-
| {{bandiera|
| 9
|-
Riga 80:
|rowspan="4"| [[Subaru Impreza|Impreza 555]]
|rowspan="4" align="center"| {{Pirelli}}
| {{bandiera|
| 1–2, 4–10
|-
|{{bandiera|
| 1–2, 4–10
|-
| {{bandiera|
| 7
|-
| {{bandiera|
| 7, 10
|-
Riga 96:
|rowspan="9"| [[Ford Escort RS Cosworth]]
|rowspan="9" align="center"| {{Michelin}}
| {{bandiera|
| 1–2, 4–7, 9–10
|-
| {{bandiera|
| 1–2, 8–10
|-
| {{bandiera|
| 1–2, 4, 6, 8–10
|-
| {{bandiera|
| 2
|-
| {{bandiera|
| 4
|-
| {{bandiera|
| 5, 10
|-
| {{bandiera|
| 5–8, 10
|-
| {{bandiera|
| 8
|-
| {{bandiera|
| 10
|-
Riga 127:
|rowspan="4"| [[Mitsubishi Lancer Evolution|Lancer Evo 1]]<br />[[Mitsubishi Lancer Evolution|Lancer Evo 2]]
|rowspan="4" align="center"| {{Michelin}}
| {{bandiera|
| 1, 5, 7, 9
|-
| {{bandiera|
| 1, 5, 7
|-
Riga 136:
| 3
|-
| {{bandiera|
| 9
|-
Riga 143:
|rowspan="5"| [[Renault Clio|Clio Williams]]
|rowspan="5" align="center"| {{Michelin}}
| {{bandiera|
| 1, 4
|-
| {{bandiera|
| 1, 4
|-
| {{bandiera|
| 4
|-
| {{bandiera|
| 4
|-
| {{bandiera|
| 4
|-
Riga 162:
|rowspan="2"| [[Subaru Impreza WRX|Impreza WRX]]
|rowspan="2" align="center"| {{Pirelli}}
| {{bandiera|
| 3
|-
| {{bandiera|
| 3
|-
Riga 172:
|rowspan="2"| [[Ford Escort RS Cosworth]]
|rowspan="2" align="center"| {{Pirelli}}
| {{bandiera|
| 9
|-
| {{bandiera|
| 9
|-
Riga 255:
|[[Rally di Monte Carlo|62ème Rallye Automobile de Monte-Carlo]] || 22-27 gennaio
||
# {{bandiera|
# {{bandiera|
# {{bandiera|
||
# [[Ford Escort RS Cosworth]]
Riga 266:
|[[Rally del Portogallo|28º TAP Rallye de Portugal]] || 1-4 marzo
||
# {{bandiera|
# {{bandiera|
# {{bandiera|
||
# [[Toyota Celica Turbo 4WD]]
Riga 277:
|[[Safari Rally|42nd Trustbank Safari Rally]] || 31 marzo-3 aprile
||
# {{bandiera|
# {{bandiera|
# {{bandiera|
||
# [[Toyota Celica Turbo 4WD]]
Riga 288:
|[[Rally di Francia|38ème Tour de Corse - Rallye de France]] || 5-7 maggio
||
# {{bandiera|
# {{bandiera|
# {{bandiera|
||
# [[Toyota Celica Turbo 4WD]]
Riga 299:
|[[Rally di Grecia|41st Acropolis Rally]] || 29-31 maggio
||
# {{bandiera|
# {{bandiera|
# {{bandiera|
||
# [[Subaru Impreza 555]]
Riga 310:
|[[Rally d'Argentina|14º Rally Argentina]] || 30 giugno-2 luglio
||
# {{bandiera|
# {{bandiera|
# {{bandiera|
||
# [[Toyota Celica Turbo 4WD]]
Riga 321:
|[[Rally di Nuova Zelanda|24th Rothmans Rally of New Zealand]] || 29-31 luglio
||
# {{bandiera|
# {{bandiera|
# {{bandiera|
||
# [[Subaru Impreza|Subaru Impreza 555]]
Riga 332:
|[[Rally di Finlandia|44th 1000 Lakes Rally]] || 26-28 agosto
||
# {{bandiera|
# {{bandiera|
# {{bandiera|
||
# [[Ford Escort RS Cosworth]]
Riga 343:
|[[Rally di Sanremo|36º Rallye Sanremo - Rallye d'Italia]] || 9-12 ottobre
||
# {{bandiera|
# {{bandiera|
# {{bandiera|
||
# [[Toyota Celica Turbo 4WD]]
Riga 354:
|[[Rally di Gran Bretagna|50th Network Q Rally]] || 20-23 novembre
||
# {{bandiera|
# {{bandiera|
# {{bandiera|
||
# [[Subaru Impreza 555]]
Riga 366:
{| class="wikitable" width=90% align=center
|-
| align=center colspan=4 | [[
|-
! width=25% | Nero = Asfalto
Riga 383:
|-
| 1
| align=left|{{bandiera|
| 17 || 20 || 20 || 20 || 14 || 20 || 17 || 17 || 20 || 17
! 151
|-
| 2
| align=left|{{bandiera|
| 14 || 12 || 15 || 17 || 20 || 17 || 20 || 14 || 17 || 20
! 140
Riga 398:
|-
| NC
| align=left|{{bandiera|
| 10 || - || - || - || 17 || - || 14 || - || - || -
! 41
Riga 411:
|-
| 1
| align=left|{{bandiera|
| - || 15 || 12 || 20 || - || 20 || 8 || 15 || 20 || 6
! 116
|-
| 2
| align=left|{{bandiera|
| 12 || 10 || - || 15 || 20 || 15 || - || 12 || 15 || -
! 99
|-
| 3
| align=left|{{bandiera|
| 15 || 20 || - || 10 || 12 || - || 15 || 2 || 4 || 15
! 93
|-
| 4
|align=left| {{bandiera|
| 1 || - || - || - || - || - || 20 || - || 8 || 20
! 49
|-
| 5
| align=left|{{bandiera|
| 6 || - || - || 6 || - || 10 || - || - || 10 || 12
! 44
|-
| 6
| align=left|{{bandiera|
| 10 || 12 || - || 8 || - || - || - || - || 12 || -
! 42
|-
| 7
| align=left|{{bandiera|
| 4 || - || - || - || 15 || - || 12 || - || - || -
! 31
|-
| 8
|align=left| {{bandiera|
| 20 || - || - || - || - || - || - || 10 || - || -
! 30
|-
| 9
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || 8 || 12 || - || - || - || 8
! 28
|-
| 10
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || 20 || - || 2
! 22
|-
| 11
| align=left|{{bandiera|
| - || - || 20 || - || - || - || - || - || - || -
! 20
|-
| 12
| align=left|{{bandiera|
| 8 || - || - || - || - || - || 10 || - || - || -
! 18
|-
| 13
| align=left|{{bandiera|
| - || - || 15 || - || - || - || - || - || - || -
! 15
|-
| 14
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || 12 || - || - || - || - || - || -
! 12
|-
| 15=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || 10 || - || - || - || - || - || - || -
! 10
|-
| 15=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || 10 || - || - || - || - || -
! 10
|-
| 15=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || 10
! 10
|-
| 18
| align=left|{{bandiera|
| - || - || 6 || - || - || 4 || - || - || - || -
! 10
|-
| 19=
|align=left| {{bandiera|
| - || 8 || - || - || - || - || - || - || - || -
! 8
|-
| 19=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || 8 || - || - || - || - || - || - || -
! 8
|-
| 19=
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || - || 8 || - || - || - || -
! 8
|-
| 19=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || 8 || - || -
! 8
|-
| 23
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || 6 || - || - || - || 2 || -
! 8
|-
| 24
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || 4 || - || 4 || - || - || -
! 8
|-
| 25=
|align=left| {{bandiera|
| - || 6 || - || - || - || - || - || - || - || -
! 6
|-
| 25=
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || - || 6 || - || - || - || -
! 6
|-
| 25=
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || 6 || - || - || -
! 6
|-
| 25=
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || 6 || - || -
! 6
|-
| 25=
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || -
! 6
|-
| 30
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || 5 || - || -
! 5
|-
| 31=
|align=left| {{bandiera|
| - || 4 || - || - || - || - || - || - || - || -
! 4
|-
| 31=
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || 4 || - || - || - || - || - || -
! 4
|-
| 31=
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || - || 4 || - || - || - || -
! 4
|-
| 31=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || 4 || - || - || -
! 4
|-
| 31=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4
! 4
|-
| 36=
| align=left|{{bandiera|
| 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
! 3
|-
| 36=
| align=left|{{bandiera|
| - || 3 || - || - || - || - || - || - || - || -
! 3
|-
| 36=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || 3 || - || - || -
! 3
|-
| 36=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || 3 || - || -
! 3
|-
| 36=
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || 3 || - || -
! 3
|-
| 36=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || 3 || - || -
! 3
|-
| 36=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || 3 || - || -
! 3
|-
| 36=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || -
! 3
|-
| 36=
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3
! 3
|-
| 45=
| align=left|{{bandiera|
| - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || -
! 2
|-
| 45=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
! 2
|-
| 45=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || -
! 2
|-
| 45=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || -
! 2
|-
| 45=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || -
! 2
|-
| 45=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || -
! 2
|-
| 51
| align=left|{{bandiera|
| - || 1 || - || - || 1 || - || - || - || - || -
! 2
|-
| 52=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || -
! 1
|-
| 52=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || -
! 1
|-
| 52=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || -
! 1
|-
| 52=
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
! 1
|-
| 52=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || -
! 1
|-
| 52=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || -
! 1
|-
| 52=
|align=left| {{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1
! 1
|