Campionato del mondo rally 1994: differenze tra le versioni
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
m Risolvo disambigua Subaru in Subaru (azienda) tramite popup |
m smistamento lavoro sporco e fix vari |
||
Riga 234:
Dopo la gara italiana si corre il [[rally di Spagna]], valido solo per la coppa due litri e quindi ininfluente per il Mondiale Gruppo A.
Ci si aspetta una vittoria di Makinen che è impegnato in questo campionato con la [[Nissan Motor
Si arriva così al [[Rally di Gran Bretagna]], ultimo appuntamento della stagione, con Auriol in vantaggio di undici punti su Sainz: punti che non sono pochi, ma non sono tali da mettere il francese al sicuro da sorprese.
Riga 581:
|-
| 31=
| align=left|{{bandiera|
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4
! 4
|