Capi di Stato di Cuba: differenze tra le versioni
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Etichette: Modifica da mobile Modifica da applicazione mobile |
m (GR) File:Batista25355a crop4.jpg → File:Fulgencio Batista, 1938.jpg this is not Tony Batista |
||
Riga 64:
! # !! Immagine !! Nome !! Mandato !! Partito !! Note
|-
| 9 || [[File:
|-
| 10 || [[File:Grau.jpg|90px]] || [[Ramón Grau San Martín]] || 10 ottobre [[1944]] - 10 ottobre [[1948]] || Partito Rivoluzionario Cubano-Autentico || 2<sup>a</sup> volta
Riga 70:
| 11 || [[File:Carlos Prio Socarras of Cuba.jpg|90px]] || [[Carlos Prío Socarrás]] || 10 ottobre [[1948]] - 10 marzo [[1952]] || Partito Rivoluzionario Cubano-Autentico ||
|-
| 12 || [[File:
|-
| – || [[File:Anselmo Alliegro y Milá.jpg|90px]] || [[Anselmo Alliegro]] || 1º - 2 gennaio [[1959]] || Partito Progressista || Presidente provvisorio
|