В (cirillico): differenze tra le versioni
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
m →top: Fix tecnico tag HTML obsoleto per Wikipedia:Bar/Discussioni/Passaggio da Tidy a RemexHTML: c'è del lavoro da fare using AWB |
|||
Riga 15:
! Lettera Cirillica !! Pronuncia IPA !! Trascrizione<br />scientifica !! Trascrizione<br />inglese!! Trascrizione <br />tedesca!! Trascrizione<br />francese
|- bgcolor=#DDEEFF
|| <div align="center">'''В'''</
|| <div align="center">/{{IPA|v}}/</
|| <div align="center">'''v'''</
|| <div align="center">'''v'''</
|| <div align="center">'''v'''</
|| <div align="center">'''v'''</
|- bgcolor=#DDEEFF
|| <div align="center">'''В''' <small>([[Lingua ucraina|Ucraino]])</small></
|| <div align="center">/{{IPA|w}}/</
|| <div align="center">'''v'''</
|| <div align="center">'''v'''</
|| <div align="center">'''v'''</
|| <div align="center">'''v'''</
|}
|