Serie B 2007-2008: differenze tra le versioni
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Recupero di 1 fonte/i e segnalazione di 0 link interrotto/i. #IABot (v1.6.5) |
|||
Riga 411:
=== Squadra campione ===
{{vedi anche|Associazione Calcio ChievoVerona 2007-2008}}
{| class="wikitable" style="font-size:85%;width:85%;"
* 18 [[Lorenzo Squizzi]]▼
! width=200px |Formazione tipo
* 4 [[Andrea Mantovani]]▼
! | Giocatori (presenze)
* 34 [[César Vinicio Cervo de Luca|Cesar]]▼
|-
* 5 [[Davide Mandelli]]▼
| rowspan=11 align=center | <div style="position:relative;">
* 6 [[Marco Malagò]]▼
[[File:Soccer Field Transparant.svg|200px]]
* 9 [[Simone Bentivoglio]]▼
{{Image label|x=0.43|y=0.13|scale=200|text='''[[Lorenzo Squizzi|Squizzi]]'''}}
* 10 [[Luciano Siqueira de Oliveira|Luciano]]▼
{{Image label|x=0.10|y=0.36|scale=200|text='''[[Marco Malagò|Malagò]]'''}}
* 77 [[Vincenzo Italiano]]▼
{{Image label|x=0.27|y=0.27|scale=200|text='''[[Davide Mandelli|Mandelli]]'''}}
* 7 [[Michele Marcolini]]▼
{{Image label|x=0.60|y=0.27|scale=200|text='''[[César Vinicio Cervo de Luca|César]]'''}}
* 31 [[Sergio Pellissier]]▼
{{Image label|x=0.70|y=0.36|scale=200|text='''[[Andrea Mantovani|Mantovani]]'''}}
* 20 [[Victor Obinna]]▼
{{Image label|x=0.15|y=0.63|scale=200|text='''[[Simone Bentivoglio|Bentivoglio]]'''}}
{{Image label|x=0.42|y=0.53|scale=200|text='''[[Vincenzo Italiano|Italiano]]'''}}
{{Image label|x=0.67|y=0.63|scale=200|text='''[[Michele Marcolini|Marcolini]]'''}}
{{Image label|x=0.15|y=0.90|scale=200|text='''[[Luciano Siqueira de Oliveira|Luciano]]'''}}
{{Image label|x=0.42|y=1.00|scale=200|text='''[[Sergio Pellissier|Pellissier]]'''}}
{{Image label|x=0.70|y=0.90|scale=200|text='''[[Victor Obinna|Obinna]]'''}}
</div>
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
| colspan=2 | '''Altri giocatori''': [[Maurizio Ciaramitaro]] (29), [[Antimo Iunco]] (27), [[Fabio Moro]] (20), [[Cesare Rickler]] (17), [[Aleandro Rosi]] (16), [[Michele Troiano]] (13), [[Federico Cossato]] (12), ''[[Giovanni Marchese (calciatore)|Giovanni Marchese]] (11)'', [[Luca Rigoni (calciatore)|Luca Rigoni]] (11), ''[[Giuseppe Greco (calciatore 1983)|Giuseppe Greco]] (8)'', [[Tommaso Chiecchi]] (6), [[Marino Defendi]] (4), [[Rubén Maldonado]] (3), [[Gabriele Aldegani]] (1), ''[[Federico Giunti]] (1)'', Mattia Passarini (1).
|}
== Risultati ==
|