Elezioni federali in Germania del 1972: differenze tra le versioni
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
m nessuna indicazione della categoria/galleria Commons quando è presente la proprietà P373 |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 22:
! width="70" | <span title="Pourcentage" style="cursor:help;">%</span>
|-
| bgcolor=FF0000|
| [[Partito Socialdemocratico di Germania]] (SPD)
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
|-
| bgcolor=FFA500|
| [[Unione Cristiano-Democratica di Germania]] (CDU)
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
|-
| bgcolor=3399FF|
| [[Unione Cristiano-Sociale in Baviera]] (CSU)
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
|-
| bgcolor=FFFF00|
| [[Partito Democratico Libero]] (FDP)
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
|-
| bgcolor=|
| Altri
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
|-
|}
Riga 81:
== Altri progetti ==
{{interprogetto}}
==Collegamenti esterni==
*{{cita web|lingua=de|url=https://www.bundeswahlleiter.de/bundestagswahlen/1972.html|titolo=Risultati}}
{{Elezioni in Germania}}
|