The Sims 4: differenze tra le versioni
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Correzione rilasciato. Titoli in corsivo. |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 32:
|seguito = [[The Sims: Project Rene]]
}}
'''''
Come i titoli precedenti della serie, ''The Sims 4'' consente ai giocatori di creare e vestire personaggi chiamati "Sims", costruire e arredare loro case e simulare la loro vita quotidiana. Il gioco introduce un motore di gioco personalizzato di nuova concezione, con strumenti migliorati per la creazione dei personaggi e la costruzione delle case, nonché una simulazione di gioco più approfondita con i nuovi sistemi di emozioni e personalità per i Sims.
Riga 288:
|Factotum (part-time).
Proprietario di un immobile<ref>Gestibile dal menù a tendina aggiunto con <nowiki>''</nowiki>Al lavoro!<nowiki>''</nowiki> Expansion Pack</ref>.
|-
|N.D.
|N.D.
|N.D.
|N.D.
|N.D.
|N.D.
|}
Line 706 ⟶ 713:
|Questo kit ha tutti gli elementi essenziali necessari ai tuoi Sims per condividere dei bei momenti. Organizza una festa di compleanno, una grande festa completa di una palla da discoteca o una sessione di ritrovo con gli amici.
|Arredamento da festa
|-
|N.D.
|N.D.
|N.D.
|N.D.
|-
|N.D.
|N.D.
|N.D.
|N.D.
|}
|