Apri il menu principale

Teste di serieModifica

TabelloneModifica

LegendaModifica

  • w/o = Walkover
  • r = Ritirato
  • d = Squalificato

FinaliModifica

Semifinali Finale
          
1   Larisa Neiland
  Mark Woodforde
6 4 4
3   Martina Navrátilová
  Jonathan Stark
3 6 6
3   Martina Navrátilová
  Jonathan Stark
6 6
4   Gigi Fernández
  Cyril Suk
4 4
4   Gigi Fernández
  Cyril Suk
77 6
2   Lindsay Davenport
  Grant Connell
642

Parte altaModifica

Sezione 1Modifica

Primo turno Secondo turno Terzo turno Quarti di finale
1    L Neiland
   M Woodforde
6 6
   N Miyagi
   K Kinnear
1 2 1    L Neiland
   M Woodforde
7 6
   W Probst
   D Randall
6 77    W Probst
   D Randall
5 3
   M Oremans
   H J Davids
4 64 1    L Neiland
   M Woodforde
6 7
   R White
   P Kilderry
5 4    C Singer
   B Haygarth
4 5
   C Singer
   B Haygarth
7 6    C Singer
   B Haygarth
7 6
   K Radford
   J Eagle
6 6    K Radford
   J Eagle
5 3
15    N Arendt
   G Van Emburgh
4 4 1    L Neiland
   M Woodforde
6 6
14    B Schultz
   M Jensen
4 77 7    C Barclay
   A Florent
2 1
   R Stubbs
   R Bergh
6 65 5 14    B Schultz
   M Jensen
   K Kschwendt
   D Johnson
3 3    K Adams
   K Jones
w/o
   K Adams
   K Jones
6 6    K Adams
   K Jones
3 5
   C Barclay
   A Florent
7 77    C Barclay
   A Florent
6 7
   K Habšudová
   J Ireland
5 65    C Barclay
   A Florent
3 7 11
WC    J Durie
   J Bates
6 77 WC    J Durie
   J Bates
6 5 9
8    E Manjukova
   A Ol'chovskij
3 61

Sezione 2Modifica

Primo turno Secondo turno Terzo turno Quarti di finale
3    M Navrátilová
   J Stark
6 77
   T Whitlinger-Jones
   M Lucena
4 61 3    M Navrátilová
   J Stark
6 7
   E Callens
   S Noteboom
7 6    E Callens
   S Noteboom
4 5
   N Feber
   L Pimek
5 3 3    M Navrátilová
   J Stark
6 6
   N Muns-Jagerman
   M Barnard
2 5 12    N Zvereva
   R Leach
3 3
   J Hetherington
   J-L de Jager
6 7    J Hetherington
   J-L de Jager
2 65
   J Halard
   M Tebbutt
2 4 12    N Zvereva
   R Leach
6 77
12    N Zvereva
   R Leach
6 6 3    M Navrátilová
   J Stark
77 3 6
9    M J Fernandez
   S Stolle
6 6 9    M J Fernandez
   S Stolle
64 6 3
   M Strandlund
   O Kristiansson
2 4 9    M J Fernandez
   S Stolle
6 77
ALT    L Poruri
   K Flach
2 4    S Cecchini
   D Nargiso
3 63
   S Cecchini
   D Nargiso
6 6 9    M J Fernandez
   S Stolle
6 77
WC    V Lake
   P Hand
78 68 6    L Harvey-Wild
   B MacPhie
4 64
   D Scott
   A Kratzmann
66 710 3 WC    V Lake
   P Hand
4 5
   L Harvey-Wild
   B MacPhie
6 4 6    L Harvey-Wild
   B MacPhie
6 7
6    M McGrath
   L Bale
2 6 3

Parte bassaModifica

Sezione 3Modifica

Primo turno Secondo turno Terzo turno Quarti di finale
7    E Reinach
   P Galbraith
3 4
   I Spîrlea
   D Visser
6 6    I Spîrlea
   D Visser
3 77 8
   C Porwik
   T Nijssen
6 7    C Porwik
   T Nijssen
6 62 6
   S Amiach
   P Norval
3 5    C Porwik
   T Nijssen
711 6
   P Hy-Boulais
   E Ferreira
3 4    M Paz
   P Albano
69 2
   M Paz
   P Albano
6 6    M Paz
   P Albano
6 6
   K-A Guse
   W Arthurs
6 4 6    K-A Guse
   W Arthurs
4 4
11    M Bollegraf
   J Fitzgerald
4 6 3    C Porwik
   T Nijssen
4 0
16    R McQuillan
   D Macpherson
65 4 4    G Fernández
   C Suk
6 6
   S Appelmans
   D Norman
77 6    S Appelmans
   D Norman
5 6 6
   R Jensen
   L Jensen
6 6    R Jensen
   L Jensen
7 3 4
   S Stafford
   J Waite
3 4    S Appelmans
   D Norman
4 3
WC    S-A Siddall
   D Sapsford
6 1 1r 4    G Fernández
   C Suk
6 6
   D Monami
   L Lavalle
2 6 1    D Monami
   L Lavalle
1 4
   Y Basuki
   K Thorne
3 5 4    G Fernández
   C Suk
6 6
4    G Fernández
   C Suk
6 7

Sezione 4Modifica

Primo turno Secondo turno Terzo turno Quarti di finale
5    L Raymond
   D Adams
4 3
   L McNeil
   T. J. Middleton
6 6    L McNeil
   T. J. Middleton
6 77
   H Suková
   T Woodbridge
6 66 6    H Suková
   T Woodbridge
3 64
   P Fendick
   M Bauer
3 78 1    L McNeil
   T. J. Middleton
4 5
WC    A Wainwright
   C Wilkinson
4 61 WC    C Wood
   M Petchey
6 7
WC    C Wood
   M Petchey
6 77 WC    C Wood
   M Petchey
4 6 6
   C Vis
   T Kempers
4 4 13    K Boogert
   M Oosting
6 2 2
13    K Boogert
   M Oosting
6 6 WC    C Wood
   M Petchey
2 63
10    N Bradtke
   B Steven
7 6 2    L Davenport
   G Connell
6 77
   M Lindström
   L-A Wahlgren
5 3 10    N Bradtke
   B Steven
77 7
ALT    L Pleming
   M Ondruska
6 5 2    P Tarabini
   J Frana
62 5
   P Tarabini
   J Frana
1 7 6 10    N Bradtke
   B Steven
7 4 3
   L Golarsa
   C Brandi
5 3 2    L Davenport
   G Connell
5 6 6
   D Graham
   S Davis
7 6    D Graham
   S Davis
6 3 5
   R Simpson
   N Broad
2 4 2    L Davenport
   G Connell
4 6 7
2    L Davenport
   G Connell
6 6

NoteModifica