Coppa Italia 2014-2015 - triangolari (calcio femminile)
Questa voce raccoglie un approfondimento sulle gare dei turni preliminari dell'edizione 2014-2015 della Coppa Italia di calcio femminile.
Girone A
modificaSquadra #1 | Squadra #2 | Risultato |
---|---|---|
Amicizia Lagaccio | Ligorna | 4-2 |
Ligorna | Molassana Boero | 1-1 |
Molassana Boero | Amicizia Lagaccio | 0-0 |
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amicizia Lagaccio | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 |
Molassana Boero | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Ligorna | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
Genova 7 settembre 2014, ore 18:00 CET 1ª giornata | Amicizia Lagaccio | 4 – 2 referto | Ligorna | Stadio Felice Ceravolo
| ||||||
|
Genova 14 settembre 2014, ore 18:00 CET 2ª giornata | Ligorna | 1 – 1 | Molassana Boero | Campo Ligorna
| ||||||
|
Genova 21 settembre 2014, ore 18:00 CET 3ª giornata | Molassana Boero | 0 – 0 referto | Amicizia Lagaccio | Stadio Molassana Boero
|
Girone B
modifica
Saluzzo 6 settembre 2014, ore 16:00 CET 1ª giornata | Musiello Saluzzo | 0 – 2 referto | Cuneo | Stadio Amedeo Damiano (200 ca. spett.)
| ||||||
|
Luserna San Giovanni 14 settembre 2014, ore 15:30 CET 2ª giornata | Luserna | 2 – 0 | Musiello Saluzzo | Stadio Comunale
| ||||||
|
Cuneo 21 settembre 2014, ore 15:30 CET 3ª giornata | Cuneo | 2 – 0 referto | Luserna | Stadio Fratelli Paschiero
| ||||||
|
Girone C
modificaSquadra #1 | Squadra #2 | Risultato |
---|---|---|
Alessandria | Alba | 1-1 |
Torino | Alessandria | 0-3 |
Alba | Torino | 12-0 |
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alba | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 13 | 1 | +12 |
Alessandria | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 |
Torino | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 | -15 |
Girone D
modificaSquadra #1 | Squadra #2 | Risultato |
---|---|---|
Franciacorta | AGSM Verona | 0-7 |
Valpolicella | Franciacorta | 1-0 |
AGSM Verona | Valpolicella | 3-1 |
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AGSM Verona | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 |
Valpolicella | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Franciacorta | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 |
Rovato 7 settembre 2014, ore 15:30 CEST 1ª giornata | Franciacorta | 0 – 7 referto | AGSM Verona | Campo Maggiore
| ||||||
|
Verona 14 settembre 2014, ore 16:30 CEST 2ª giornata | Valpolicella | 1 – 0 referto | Franciacorta | Stadio Aldo Olivieri (ca. 250 spett.)
| ||||||
|
Verona 21 settembre 2014, ore 18:00 CEST 3ª giornata | AGSM Verona | 3 – 1 referto | Valpolicella | Stadio Aldo Olivieri (ca. 350 spett.)
| ||||||
|
Girone E
modificaSquadra #1 | Squadra #2 | Risultato |
---|---|---|
Bearzi | Pordenone | 0-0 |
Vittorio Veneto | Bearzi | 3-1 |
Pordenone | Vittorio Veneto | 1-0 |
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pordenone | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 |
Bearzi | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
Vittorio Veneto | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 |
7 settembre 2014, ore 15:30 CEST Triangolare, Girone E - 1ª giornata | Bearzi | 0 – 0 | Pordenone |
Vittorio Veneto 14 settembre 2014, ore 15:30 CEST Triangolare, Girone E - 2ª giornata | Vittorio Veneto | 3 – 1 | Bearzi | Stadio Paolo Barison |
Vivaro 21 settembre 2014, ore 15:30 CEST Triangolare, Girone E - 3ª giornata | Pordenone | 1 – 0 referto | Vittorio Veneto | Stadio comunale | ||||||
|
Girone F
modificaSquadra #1 | Squadra #2 | Risultato |
---|---|---|
Marcon | Net.Uno Venezia Lido | 7-0 |
Net.Uno Venezia Lido | Gordige | 0-4 |
Gordige | Marcon | 0-2 |
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marcon | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | +9 |
Gordige | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 |
Net.Uno Venezia Lido | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | -11 |
Marcon 7 settembre 2014, ore 15:30 CET 1ª giornata | Marcon | 7 – 0 referto | Net.Uno Venezia Lido | Stadio Comunale Nereo Rocco | ||||||
|
Lido di Venezia 14 settembre 2014, ore 15:30 CET 2ª giornata | Net.Uno Venezia Lido | 0 – 4 referto | Gordige | Stadio comunale Jacopo Reggio | ||||||
|
Cavarzere 21 settembre 2014, ore 15:30 CET 3ª giornata | Gordige | 0 – 2 referto | Marcon | Campo Peppino Di Rorai
| ||||||
|
Girone G
modificaGirone H
modificaSquadra #1 | Squadra #2 | Risultato |
---|---|---|
Imolese | San Zaccaria | 1-7 |
San Zaccaria | Reggiana | 3-0 |
Reggiana | Imolese | 4-0 |
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
San Zaccaria | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 |
Reggiana | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 |
Imolese | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11 | -10 |
Imola 7 settembre 2014, ore 15:30 CET 1ª giornata | Imolese | 1 – 7 referto | San Zaccaria | Stadio Bacchilega
| ||||||
|
Ravenna 14 settembre 2014, ore 15:30 CET 2ª giornata | San Zaccaria | 3 – 0 referto | Reggiana | Stadio Massimo Soprani (200 ca. spett.)
| ||||||
|
Reggio nell'Emilia 21 settembre 2014, ore 15:30 CET 3ª giornata | Reggiana | 4 – 0 referto | Imolese | Stadio comunale Mirabello
| ||||||
|
Girone I
modificaSquadra #1 | Squadra #2 | Risultato |
---|---|---|
New Team Ferrara | Riviera di Romagna | 0-11 |
Castelvecchio | New Team Ferrara | 5-3 |
Riviera di Romagna | Castelvecchio | 4-0 |
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Riviera di Romagna | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 15 | 0 | +15 |
Castelvecchio | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | -2 |
New Team Ferrara | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 16 | -13 |
Reno Centese 7 settembre 2014, ore 15:30 CET 1ª giornata | New Team Ferrara | 0 – 11 referto | Riviera di Romagna | Centro Sportivo "I 3 Campi"
| ||||||
|
Savignano sul Rubicone 14 settembre 2014, ore 15:30 CET 2ª giornata | Castelvecchio | 5 – 3 referto | New Team Ferrara | Stadio Vecchio Comunale
| ||||||
|
Cervia 20 settembre 2014, ore 15:30 CET 3ª giornata | Riviera di Romagna | 4 – 0 referto | Castelvecchio | Stadio dei Pini
| ||||||
|
Girone L
modifica
Roma 7 settembre 2014, ore 15:30 CET 1ª giornata | Lazio CF | 0 – 3 referto | Res Roma | Villa dei Massimi (A porte chiuse spett.)
| ||||||
|
Roma 14 settembre 2014, ore 15:30 CET 2ª giornata | Roma CF | 0 – 2 referto | Lazio CF | Pro Roma
| ||||||
|
Roma 21 settembre 2014, ore 15:30 CET 3ª giornata | Res Roma | 1 – 0 | Roma CF | Centro Sportivo Savio
| ||||||
|
Girone M
modificaSquadra #1 | Squadra #2 | Risultato |
---|---|---|
Apulia Trani | Pink Sport Time | 0-5 |
Salento Women | Apulia Trani | 2-2 |
Pink Sport Time | Salento Women | 5-0 |
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pink Sport Time | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | +10 |
Salento Women | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 |
Apulia Trani | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 |
Voci correlate
modificaCollegamenti esterni
modifica- Coppa Italia: Regolamento e accoppiamenti 1º turno - LND, su lnd.it (archiviato dall'url originale il 26 agosto 2014).