Coppa Italia Serie D 2000-2001

Coppa Italia Serie D 2000-2001
Competizione Coppa Italia Serie D
Sport Football pictogram.svg Calcio
Edizione
Organizzatore FIGC
Date dal 26 agosto 2000
al 25 aprile 2001
Luogo Italia Italia
Partecipanti 162
Risultati
Vincitore Todi
(1º titolo)
Secondo Fanfulla
Statistiche
Incontri disputati 288
Gol segnati 784 (2,72 per incontro)
Cronologia della competizione
Left arrow.svg 1999-2000 2001-2002 Right arrow.svg

La Coppa Italia Serie D 2000-2001, seconda edizione della manifestazione, è iniziata il 26 agosto 2000 ed è terminata il 25 aprile 2001 con la vittoria del Todi.

Indice

Breve regolamentoModifica

La formula dell'edizione 2000-2001 della Coppa Italia Serie D è rimasta invariata rispetto alla precedente. Nella prima fase le 162 squadre di Serie D vengono raggruppate sia in gare di andata e ritorno che in triangolari. In seguito vi sono i trentaduesimi di finale, i sedicesimi, gli ottavi, i quarti, le semifinali e la finale.

Primo turnoModifica

Squadra 1   Totale   Squadra 2   Andata     Ritorno  
andata (27/08/2000) ritorno (27/09/2000)
Bra 2 - 1 Cuneo 1 - 0 1 - 1
Sanremese 6 - 1 Imperia 4 - 1[1] 2 - 0[2]
Savona 3 - 1 Sestrese 1 - 0 2 - 1
Valenzana 2 - 3 Casale 2 - 0 0 - 3
Oggiono   0 - 1 Bergamasca 0 - 0 0 - 1
Rodengo Saiano 2 - 2 Romanese 2 - 2 0 - 0
Seregno 4 - 3 Pro Lissone 1 - 2 3 - 1
Trento 5 - 0 Condinese 3 - 0 2 - 0
Martellago   1 - 5 Santa Lucia 0 - 2[1] 1 - 3
Legnago Salus 1 - 3 Poggese 1 - 2 0 - 1
Virtus Castelfranco 3 - 2 Fiorano 0 - 1 3 - 1
Jesi 5 - 2 Vigor Senigallia 2 - 1[1] 3 - 1
Camaiore 3 - 3   Versilia 1 - 2 2 - 1(3-4 dcr)
AS Sestese 4 - 4 Fortis Juventus 2 - 3 2 - 1
Grosseto 4 - 3   Venturina 3 - 2[1] 1 - 1
Castrense 2 - 2 Todi 2 - 2 0 - 0
Rieti 3 - 4 Cesi 1 - 0 2 - 4
Tivoli 2 - 2 Monterotondo 0 - 0 2 - 2
Bojano 2 - 2 Isernia 1 - 1 1 - 1(13-14 dcr)
Termoli 1 - 6 Manfredonia 0 - 1 1 - 5
Melfi 1 - 3 Potenza 1 - 1 0 - 2
Barletta 3 - 3 Rutigliano 1 - 1 2 - 2
Materasassi 2 - 3 Altamura 1 - 0 1 - 3
Pro Italia Galatina 3 - 3 Brindisi 3 - 2 0 - 1
Casarano 3 - 3   Taurisano 2 - 2 1 - 1
Vibonese 0 - 2 Vigor Lamezia 0 - 1 0 - 1
Siderno 1 - 1 Locri 1 - 0 0 - 1(4-3 dcr)
Paternò 2 - 1 Milazzo 1 - 1 1 - 0
Orlandina 5 - 1 Cephaledium 2 - 0[3] 3 - 1
Ragusa 16 - 0 Vittoria 8 - 0 8 - 0

Gruppo 1Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Rivoli 6 2 2 0 0 7 4 +3
2.   Volpiano 3 2 1 0 1 4 4 0
3. Sangiustese 0 2 0 0 2 3 6 -3
27 agosto 2000 Rivoli 4 – 2 Sangiustese

13 settembre 2000 Sangiustese 1 – 2   Volpiano

28 settembre 2000 Volpiano   2 – 3 Rivoli

Gruppo 2Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Ivrea 6 2 2 0 0 5 1 +4
2. Borgosesia 1 2 0 1 1 2 4 -2
3. Valle d'Aosta 1 2 0 1 1 1 3 -2
27 agosto 2000 Valle d'Aosta 0 – 2 Ivrea

13 settembre 2000 Borgosesia 1 – 1 Valle d'Aosta

27 settembre 2000 Ivrea 3 – 1 Borgosesia

Gruppo 3Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Gravellona 4 2 1 1 0 3 2 +1
2. Verbania 2 2 0 2 0 2 2 0
3. Borgomanero 1 2 0 1 1 2 3 -1
27 agosto 2000 Borgomanero 1 – 2 Gravellona

13 settembre 2000 Verbania 1 – 1 Borgomanero

27 settembre 2000 Gravellona 1 – 1 Verbania

Gruppo 4Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Pavia 4 2 1 1 0 3 2 +1
2. Voghera 2 2 0 2 0 3 3 0
3. Derthona 1 2 0 1 1 3 4 -1
27 agosto 2000 Voghera 2 – 2 Derthona

13 settembre 2000 Pavia 1 – 1 Voghera

27 settembre 2000 Derthona 1 – 2 Pavia

Gruppo 5Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Fanfulla 4 2 1 1 0 4 3 +1
2. Brera 4 2 1 1 0 3 2 +1
3. Sant'Angelo 0 2 0 0 2 3 5 -2
26 agosto 2000 Sant'Angelo 2 – 3 Fanfulla

14 settembre 2000 Brera 2 – 1 Sant'Angelo

27 settembre 2000 Fanfulla 1 – 1 Brera

Gruppo 6Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Pizzighettone 6 2 2 0 0 4 1 +3
2. Sancolombano 3 2 1 0 1 3 3 +0
3.   Frassati Codogno 1908 0 2 0 0 2 1 4 -3
27 agosto 2000 Frassati Codogno 1908   0 – 2 Pizzighettone

13 settembre 2000 Sancolombano 2 – 1   Frassati Codogno 1908

27 settembre 2000 Pizzighettone 2 – 1 Sancolombano

Gruppo 7Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Thiene 6 2 2 0 0 4 1 +3
2. Montecchio 1 2 0 1 1 2 3 -1
3. Arzignano 1 2 0 1 1 1 3 -2
27 agosto 2000 Arzignano 1 – 1 Montecchio

13 settembre 2000 Thiene 2 – 0 Arzignano

27 settembre 2000 Montecchio 1 – 2 Thiene

Gruppo 8Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Luparense 6 2 2 0 0 4 2 +2
2. Bassano Virtus 1 2 0 1 1 2 3 -1
3.   Tezze 1 2 0 1 1 2 3 -1
27 agosto 2000 Luparense 2 – 1 Bassano Virtus

13 settembre 2000 Bassano Virtus 1 – 1   Tezze

27 settembre 2000 Tezze   1 – 2 Luparense

Gruppo 9Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Pievigina[4] 4 2 1 1 0 3 2 +1
2. Pordenone 4 2 1 1 0 3 2 +1
3. Belluno 0 2 0 0 2 2 4 -2
27 agosto 2000 Pordenone 1 – 1 Pievigina

13 settembre 2000 Belluno 1 – 2 Pordenone

27 settembre 2000 Pievigina 2 – 1 Belluno

Gruppo 10Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Portogruaro 4 2 1 1 0 3 2 +1
2. Sanvitese 2 2 0 2 0 2 2 +0
3. Palmanova 1 2 0 1 1 2 3 -1
27 agosto 2000 Portogruaro 2 – 1 Palmanova

13 settembre 2000 Palmanova 1 – 1 Sanvitese

27 settembre 2000 Sanvitese 1 – 1 Portogruaro

Gruppo 11Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Itala San Marco 6 2 2 0 0 2 0 +2
2. Pro Gorizia 3 2 1 0 1 2 2 +0
3. Sevegliano 0 2 0 0 2 1 3 -2
27 agosto 2000 Itala San Marco 1 – 0 Sevegliano

13 settembre 2000 Sevegliano 1 – 2 Pro Gorizia

27 settembre 2000 Pro Gorizia 0 – 1 Itala San Marco

Gruppo 12Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Adriese 2 2 0 2 0 2 2 +0
2. Chioggia Sott. 2 2 0 2 0 2 2 +0
3. Rovigo 2 2 0 2 0 2 2 +0
27 agosto 2000 Chioggia Sott. 1 – 1 Adriese

13 settembre 2000 Rovigo 1 – 1 Chioggia Sott.

27 settembre 2000 Adriese 1 – 1 Rovigo

Gruppo 13Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Bagnolese 3 2 1 0 1 4 2 +2
2.   Crociati Parma 3 2 1 0 1 3 3 +0
3. Fidenza 3 2 1 0 1 2 4 -2
27 agosto 2000 Crociati Parma   2 – 1 Bagnolese

14 settembre 2000 Bagnolese 3 – 0 Fidenza

27 settembre 2000 Fidenza 2 – 1   Crociati Parma

Gruppo 14Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Mezzolara 6 2 2 0 0 3 0 +3
2.   Felsina San Lazzaro 3 2 1 0 1 3 3 +0
3. Baracca Lugo 0 2 0 0 2 1 4 -3
27 agosto 2000 Felsina San Lazzaro   3 – 1 Baracca Lugo

13 settembre 2000 Baracca Lugo 0 – 1 Mezzolara

27 settembre 2000 Mezzolara 2 – 0   Felsina San Lazzaro

Gruppo 15Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Forlì 3 2 1 0 1 2 1 +1
2.   Santarcangiolese 3 2 1 0 1 2 2 +0
3. Bellaria Igea Marina 3 2 1 0 1 1 2 -1
27 agosto 2000 Bellaria Igea Marina 1 – 0 Forlì

13 settembre 2000 Forlì 2 – 0   Santarcangiolese

27 settembre 2000 Santarcangiolese   2 – 0 Bellaria Igea Marina

Gruppo 16Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Riccione 6 2 2 0 0 5 1 +4
2. Real Montecchio 1 2 0 1 1 2 4 -2
3. Fano 1 2 0 1 1 1 3 -2
27 agosto 2000 Fano 1 – 1 Real Montecchio

13 settembre 2000 Riccione 2 – 0 Fano

27 settembre 2000 Real Montecchio 1 – 3 Riccione

Gruppo 17Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Cerretese 6 2 2 0 0 5 3 +2
2. Aglianese 3 2 1 0 1 5 4 +1
3.   Larcianese 0 2 0 0 2 2 5 -3
26 agosto 2000 Cerretese 3 – 2 Aglianese

13 settembre 2000 Aglianese 3 – 1   Larcianese

27 settembre 2000 Larcianese   1 – 2 Cerretese

Gruppo 18Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Castelfiorentino 4 2 1 1 0 2 1 +1
2. Fucecchio 3 2 1 0 1 3 2 +1
3. Pontedera 1 2 0 1 1 2 4 -2
27 agosto 2000 Pontedera 1 – 1 Castelfiorentino

13 settembre 2000 Fucecchio 3 – 1 Pontedera

27 settembre 2000 Castelfiorentino 1 – 0 Fucecchio

Gruppo 19Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Poggibonsi 4 2 1 1 0 4 2 +2
2.   San Gimignano 3 2 1 0 1 4 4 +0
3. Colligiana 1 2 0 1 1 2 4 -2
26 agosto 2000 Colligiana 1 – 1 Poggibonsi

13 settembre 2000 San Gimignano   3 – 1 Colligiana

27 settembre 2000 Poggibonsi 3 – 1   San Gimignano

Gruppo 20Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Altotevere 6 2 2 0 0 4 1 +3
2. Foligno 3 2 1 0 1 3 4 -1
3.   Umbertide Tiberis 0 2 0 0 2 3 5 -2
27 agosto 2000 Foligno 0 – 2 Altotevere

13 settembre 2000 Umbertide Tiberis   2 – 3 Foligno

27 settembre 2000 Altotevere 2 – 1   Umbertide Tiberis

Gruppo 21Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Tolentino 4 2 1 1 0 4 2 +2
2. Civitanovese 2 2 0 2 0 3 3 +0
3. Monturanese 1 2 0 1 1 3 5 -2
27 agosto 2000 Monturanese 2 – 2 Civitanovese

13 settembre 2000 Tolentino 3 – 1 Monturanese

27 settembre 2000 Civitanovese 1 – 1 Tolentino

Gruppo 22Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Sambenedettese 4 2 1 1 0 4 2 +2
2. Morro d'Oro 4 2 1 1 0 3 2 +1
3. R.C. Angolana 0 2 0 0 2 2 5 -3
27 agosto 2000 Sambenedettese 1 – 1 Morro d'Oro

13 settembre 2000 R.C. Angolana 1 – 3 Sambenedettese

27 settembre 2000 Morro d'Oro 2 – 1 R.C. Angolana

Gruppo 23Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Astrea 6 2 2 0 0 4 1 +3
2. Ladispoli 1 2 0 1 1 3 4 -1
3. Ostia Mare 1 2 0 1 1 4 6 -2
27 agosto 2000 Astrea 3 – 1 Ostia Mare

13 settembre 2000 Ostia Mare 3 – 3 Ladispoli

27 settembre 2000 Ladispoli 0 – 1 Astrea

Gruppo 24Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Latina 6 2 2 0 0 3 1 +1
2. Aprilia 3 2 1 0 1 3 3 +0
3. Terracina 0 2 0 0 2 1 3 -2
27 agosto 2000 Latina 2 – 1 Aprilia

13 settembre 2000 Aprilia 2 – 1 Terracina

27 settembre 2000 Terracina 0 – 1 Latina

Gruppo 25Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Frosinone 6 2 2 0 0 3 0 +3
2. Cassino 3 2 1 0 1 1 1 +0
3. Ceccano 0 2 0 0 2 0 3 -3
27 agosto 2000 Cassino 0 – 1 Frosinone

13 settembre 2000 Ceccano 0 – 1 Cassino

27 settembre 2000 Frosinone 2 – 0 Ceccano

Gruppo 26Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Internapoli 4 2 1 1 0 5 2 +3
2. Casertana 2 2 0 2 0 2 2 +0
3. Progreditur Marcianise 1 2 0 1 1 0 3 -3
27 agosto 2000 Casertana 2 – 2 Internapoli

14 settembre 2000 Progreditur Marcianise 0 – 0 Casertana

27 settembre 2000 Internapoli 3 – 0 Progreditur Marcianise

Gruppo 27Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Ercolano 3 2 1 0 1 3 2 +1
2. Scafatese 3 2 1 0 1 1 2 -1
3. Nuovo Terzigno 3 2 1 0 1 1 3 -2
27 agosto 2000 Scafatese 1 – 0 Nuovo Terzigno

13 settembre 2000 Nuovo Terzigno 2 – 1 Ercolano

27 settembre 2000 Ercolano 2 – 0 Scafatese

Gruppo 28Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Paganese 6 2 2 0 0 4 1 +3
2. Battipagliese 1 2 0 1 1 1 2 -1
3. Sorrento 1 2 0 1 1 0 2 -2
27 agosto 2000 Battipagliese 1 – 2 Paganese

13 settembre 2000 Sorrento 0 – 0 Battipagliese

27 settembre 2000 Paganese 2 – 0 Sorrento

Gruppo 29Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Palmese 4 2 1 1 0 4 2 +2
2. Sangiuseppese 2 2 0 2 0 2 2 +0
3. Viribus Unitis 1 2 0 1 1 2 4 -2
27 agosto 2000 Palmese 1 – 1 Sangiuseppese

13 settembre 2000 Viribus Unitis 1 – 3 Palmese

27 settembre 2000 Sangiuseppese 1 – 1 Viribus Unitis

Gruppo 30Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Martina 3 2 1 0 1 3 2 +1
2. Ostuni 3 2 1 0 1 2 2 +0
3.   Virtus Locorotondo 3 2 1 0 1 1 2 -1
27 agosto 2000 Virtus Locorotondo   1 – 0 Ostuni

13 settembre 2000 Ostuni 2 – 1 Martina

27 settembre 2000 Martina 2 – 0   Virtus Locorotondo

Gruppo 31Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Acri 4 2 1 1 0 3 2 +1
2.   Corigliano Schiavonea 2 2 0 2 0 2 2 +0
3.   Ruggiero di Lauria 1 2 0 1 1 2 3 -1
27 agosto 2000 Corigliano Schiavonea 1 – 1 Acri

13 settembre 2000 Ruggiero di Lauria   1 – 1 Corigliano Schiavonea

27 settembre 2000 Acri 2 – 1   Ruggiero di Lauria

Gruppo 32Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Sciacca 6 2 2 0 0 5 2 +3
2. Gattopardo 1 2 0 1 1 2 3 -1
3. Sancataldese 1 2 0 1 1 2 4 -2
27 agosto 2000 Gattopardo 1 – 1 Sancataldese

13 settembre 2000 Sciacca 2 – 1 Gattopardo

27 settembre 2000 Sancataldese 1 – 3 Sciacca

Gruppo 33Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Tempio 4 2 1 1 0 1 0 +1
2. Tavolara 3 2 1 0 1 2 2 +0
3. Olbia 1 2 0 1 1 1 2 -1
27 agosto 2000 Tempio 1 – 0 Tavolara

13 settembre 2000 Tavolara 2 – 1 Olbia

27 settembre 2000 Olbia 0 – 0 Tempio

Gruppo 34Modifica

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Villacidrese 4 2 1 1 0 1 0 +1
2. Arbus 3 2 1 0 1 3 3 +0
3. Selargius 1 2 0 1 1 2 3 -1
27 agosto 2000 Villacidrese 1 – 0 Arbus

13 settembre 2000 Arbus 3 – 2 Selargius

27 settembre 2000 Selargius 0 – 0 Villacidrese

Trentaduesimi di finaleModifica

Squadra 1   Totale   Squadra 2   Andata     Ritorno  
andata (18/10/2000) ritorno (01/11/2000)
Rivoli 2 - 1 Bra 1 - 1[5] 1 - 0[6]
Gravellona 1 - 3 Ivrea 1 - 0[7] 0 - 3[8]
Pavia 2 - 3 Casale 1 - 0[5] 1 - 3
Sanremese 3 - 5 Savona 1 - 1 2 - 4[7]
Romanese 1 - 3 Bergamasca 1 - 1 0 - 2[7]
Fanfulla 5 - 4 Seregno 3 - 2 2 - 2
Santa Lucia 3 - 3 Thiene 2 - 2 1 - 1[7]
Trento 1 - 1 Luparense 1 - 1 0 - 0[7]
Pievigina 5 - 3 Itala San Marco 2 - 0 3 - 3[7]
Adriese 3 - 4 Portogruaro 2 - 0 1 - 4
Pizzighettone 1 - 4 Poggese 1 - 1[5] 0 - 3
Bagnolese 2 - 4 Virtus Castelfranco 2 - 2 0 - 2
Forlì 1 - 4 Mezzolara 1 - 3 0 - 1
Altotevere 3 - 3 Riccione 2 - 0 1 - 3
Versilia   5 - 2 Cerretese 4 - 0 1 - 2
Jesi 7 - 1 Tolentino 3 - 0 4 - 1
Poggibonsi 5 - 3 Grosseto 3 - 3 2 - 0
Castelfiorentino 1 - 3 Fortis Juventus 0 - 1 1 - 2
Todi 7 - 1 Cesi 4 - 1 3 - 0
Sambenedettese 2 - 2 Isernia 1 - 0 1 - 2
Latina 3 - 1 Astrea 3 - 1 0 - 0
Frosinone 4 - 3 Tivoli 3 - 0 1 - 3
Ercolano 2 - 1 Internapoli 1 - 1 1 - 0
Paganese 6 - 5 Palmese 4 - 1 2 - 4
Tempio 1 - 3 Villacidrese 0 - 1 1 - 2
Manfredonia 2 - 2 Barletta 0 - 0 2 - 2
Altamura 0 - 5 Martina 0 - 0 0 - 5
Taurisano   2 - 5 Brindisi 0 - 3 2 - 2
Acri 4 - 8 Potenza 4 - 4[9] 0 - 4
Vigor Lamezia 4 - 2 Siderno 2 - 1 2 - 1
Paternò 4 - 2 Orlandina 2 - 2 2 - 0
Ragusa 1 - 2 Sciacca 1 - 1 0 - 1

Sedicesimi di finaleModifica

Squadra 1   Totale   Squadra 2   Andata     Ritorno  
andata (15/11/2000) ritorno (29/11/2000)
Savona 4 - 4 Rivoli 2 - 1 2 - 3
Casale 1 - 3 Ivrea 0 - 1 1 - 2
Poggese 1 - 0 Bergamasca 1 - 0 0 - 0
Mezzolara 6 - 3 Virtus Castelfranco 4 - 1 2 - 2
Luparense 2 - 2 Thiene 0 - 1 2 - 1
Portogruaro 1 - 5 Pievigina 0 - 2[10] 1 - 3
Fortis Juventus 0 - 6   Versilia 0 - 3 0 - 3
Todi 4 - 3 Poggibonsi 2 - 1 2 - 2
Altotevere 2 - 4 Jesi 1 - 1 1 - 3
Villacidrese 2 - 2 Fanfulla 1 - 1 1 - 1(3-5 dcr)
Latina 2 - 2 Frosinone 1 - 1 1 - 1(6-7 dcr)
Ercolano 2 - 2 Paganese 1 - 1 1 - 1(5-4 dcr)
Sambenedettese 1 - 2 Manfredonia 0 - 0 1 - 2
Martina 1 - 0 Brindisi 0 - 0 1 - 0
Potenza 6 - 2 Vigor Lamezia 6 - 0[11] 0 - 2[12]
Sciacca 8 - 2 Paternò 4 - 0 4 - 2

Ottavi di finaleModifica

Squadra 1   Totale   Squadra 2   Andata     Ritorno  
andata (13/12/2000) ritorno (17/01/2001)
Ivrea 2 - 4 Savona 1 - 4 1 - 0[13]
Pievigina 3 - 2 Luparense 0 - 0 3 - 2
Fanfulla 3 - 0 Poggese 3 - 0 0 - 0
Virtus Castelfranco 1 - 2   Versilia 1 - 2 0 - 0[13]
Jesi 5 - 7 Todi 2 - 4 3 - 3
Frosinone 4 - 1 Ercolano 3 - 1 1 - 0
Manfredonia 3 - 4 Martina 2 - 3 1 - 1
Sciacca 5 - 5 Potenza 4 - 2[14] 1 - 3[15]

Quarti di finaleModifica

Squadra 1   Totale   Squadra 2   Andata     Ritorno  
andata (31/01/2001) ritorno (14/02/2001)
Savona 6 - 3   Versilia 4 - 0 2 - 3
Pievigina 3 - 4 Fanfulla 2 - 3 1 - 1
Todi 2 - 1 Frosinone 1 - 1 1 - 0
Potenza 2 - 9 Martina 1 - 4[16] 1 - 5

SemifinaliModifica

Squadra 1   Totale   Squadra 2   Andata     Ritorno  
andata (28/02/2001) ritorno (14/03/2001)
Fanfulla 3 - 2 Savona 1 - 1[17] 2 - 1[18]
Martina 4 - 5 Todi 2 - 2 2 - 3

FinaleModifica

Squadra 1   Totale   Squadra 2   Andata     Ritorno  
11.04.2001 25.04.2001
Todi 2 - 1 Fanfulla 2 - 0 0 - 1

NoteModifica

  1. ^ a b c d Disputata il 26 agosto
  2. ^ L'Imperia non si è presentata alla gara ed il Giudice Sportivo gli ha inflitto la perdita della partita con il punteggio di 2-0
  3. ^ La parita finì 3-2 in favore del Cephaledium. Il Giudice Sportivo ha inflitto la perdita della gara con il punteggio di 2-0 per aver utilizzato un giocatore squalificato.
  4. ^ Qualificata per estrazione
  5. ^ a b c Disputata il 25 ottobre
  6. ^ Disputata il 4 ottobre
  7. ^ a b c d e f Disputata il 4 novembre
  8. ^ Disputata l'8 novembre
  9. ^ Disputata il 17 ottobre
  10. ^ La gara finì 2-2 però il Giudice Sportivo penalizzò il Portosummaga con la perdita a tavolino per 2-0 in quanto utilizzò un giocatore squalificato.
  11. ^ Disputata il 22 novembre
  12. ^ Disputata il 28 novembre
  13. ^ a b Disputata il 24 gennaio
  14. ^ Disputata il 12 dicembre
  15. ^ Disputata il 16 gennaio
  16. ^ Disputata il 7 febbraio
  17. ^ Disputata il 7 marzo
  18. ^ Disputata il 21 marzo

Voci correlateModifica